Восстановление поврежденных ногтей

Современным модницам и любительницам шеллака или гель-лака актуальна проблема укрепления ногтевой пластины или восстановления поврежденных ногтей. Все из-за того, что гель-лак не щадит ногти. Можно пройти процедуру в салоне за дополнительную плату, а можно сделать это в домашних условиях. Порой, простые «бабушкины методы» оказываются более действенными. Рассмотрим самые доступные.

Восстановление поврежденных ногтей


Йодовое покрытие



Аккуратно смочите ватную палочку в растворе йода и нанесите несколько слоев на каждый ноготь перед сном. Йод за ночь впитается в ногтевую пластину, желтый цвет исчезнет. Чем более нездоровый ноготь, тем быстрее будет впитываться раствор. Утром почувствуете, как ногти стали прочнее.

Оливковое и/или касторовое масло



Можно использовать вместе, смешивая в пропорциях 50:50, а можно и отдельно друг от друга. Нагрейте масло до удобной вам температуры и окуните в него свои пальчики. Подержите такую ванночку не менее десяти минут, потом смойте и нанесите крем. Подобную процедуру можно делать каждый вечер – шикарный результат обеспечен.

Лимонный сок



Возьмите дольку лимона и протрите ею каждый ноготок. Или выдавите сок лимона и окуните пальчики в сок. Подержите две минуты. Самый быстрый и эффективный способ восстановить ногти. Его можно комбинировать с любыми другими методами, результат – красивые ногти мгновенно.

Раствор уксуса



Если лимона нет под рукой, то поможет уксус 9% (можно яблочный – тоже хорошо). Сделайте раствор уксуса и воды в пропорциях 1:8, в случае с яблочным уксусом можно 1:6. Отмеряйте столовыми ложками. Потом подержите ноготки в этом растворе две-три минуты. Результат – крепкая ногтевая пластина. Используйте крем после этой процедуры.

Восстановление поврежденных ногтей


Ягодное удовольствие



Смешайте все кислые ягоды, какие только сможете найти. Смородина, клюква, брусника – на ваш выбор, можно только смородину. Измельчите ягодки и нанесите полученную массу на каждую ногтевую пластину. Чтобы не стекала, укрепите фольгой или пищевой пленкой. Вкусная и полезная процедура доставит вам двойное удовольствие.

Морские ванночки



Приготовьте теплую ванночку с морской солью для ваших рук. На один литр воды положите около одной столовой ложки морской соли. И окуните ручки минут на десять. Морские минералы укрепят ногти и предотвратят их расслаивание. Делайте процедуру несколько раз в неделю, и не забывайте наносить крем после каждой из них.

Лечебные покрытия



Современная индустрия красоты с каждым годом предлагает на выбор все больше средств по уходу за телом. В том числе за ногтевой пластиной. На полках в магазинах можно найти достаточно средств для ухода за ногтями, подходящих вам. Есть лечебные масла, лечебные лаки, крема для кутикулы или ухаживающие карандаши. Все это можно прекрасно комбинировать с домашними процедурами.

Дата размещения: 26-08-2016, 11:35
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.