5 популярных салонных процедур

В современном мире модной индустрии регулярно появляются разнообразные новинки и в косметике, и в парфюмерии, и в дизайне и так далее. А происходит так, потому что женщины всегда хотят быть молодыми, желанными и красивыми. Не стоит сразу кидаться на все новинки, какие только встретите, посоветуйтесь со специалистом. На первом этапе достаточно выбрать несколько самых популярных и продвинутых процедур и регулярно делать их в салоне.

5 популярных салонных процедур


Эпиляция/депиляция



В чем разница между эпиляцией и депиляцией? При депиляции удаленные волосики на теле отрастут снова через какое-то время. Такие процедуры как шугаринг, горячий воск относятся к ним. Преимущество этих процедур в цене, они не дорогие и доступны всем. При эпиляции волосы удаляются всерьез и надолго. Это конечно будет намного дороже. Фотоэпиляция, элос-эпиляция, лазерная эпиляция обойдется вам в кругленькую сумму, но эффект потрясает!

Кератирование волос



Не путайте с кератиновым выпрямлением волос. Это процедура оздоровления волоса, но структуру она не меняет. Процедура не имеет никаких противопоказаний, подходит всем. Волосы становятся здоровыми, блестящими надолго, как с обложки журнала. Волосы легко поддаются укладке. Если приобрести набор или серию средств по кератированию, то процедуру можно проводить дома.

Экранирование/ламинирование волос



Процедуры не являются лечебными, хотя внешний вид волос значительно улучшается.

Экранирование – это питание волоса маслами и витаминами, они проникают вглубь, делая стержень волоса более плотным и упругим. Ламинирование – это поверхностная процедура, в результате которой волос покрывается незаметной пленкой, препятствующей вредному воздействию окружающей среды. Обе процедуры рекомендуется делать вместе, но можно выбрать только одну. Эффект сохраняется где-то на месяц.

Обертывания



В основном используются как антицеллюлитная процедура. За несколько часов до начала нужно принять пищу, желательно посетить сауну или гидромассаж – это усилит эффект. В салонах вам могут предложить горячие обертывания, холодные обертывания или комплексные. Процедура оказывает влияние не только на кожу, но и нас весь организм в целом, поэтому рекомендуется проконсультироваться с врачом, если имеются какие-то заболевания.

Массаж



Расслабляющая процедура, помогающая снять стресс, уменьшить боли в пояснице, улучшить кровообращение. В сочетании с обертыванием оказывает мощный антицеллюлитный эффект, помогает в послеродовой реабилитации. Он практически не имеет противопоказаний. В массажном кабинете предложат на выбор разные виды массажа, посоветуйтесь со специалистом выбрать подходящий вам.

Дата размещения: 26-08-2016, 11:43
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.