Как выбрать духи?

Запах, исходящий от человека, влияет на впечатление, которое он производит на окружающих. Именно поэтому важно уметь правильно подобрать парфюм. Как сделать это грамотно?

Как выбрать духи?


Перед походом в магазин



Все духи состоят из верхних, средних и нижних нот. Первые можно ощутить сразу после нанесения парфюма на кожу, немного погодя проявляются средние. А вот нижние – основные – раскрываются позже и держатся дольше всего. При выборе аромата следует обращать внимание именно на последние.

Покупать духи, которые находятся на пике моды, не стоит. Парфюм – вещь индивидуальная. Даже самый универсальный аромат на разных женщинах раскрывается по-разному. Соприкасаясь с кожей, он может проявиться совершенно неожиданным образом. В этом вопросе модные журналы могут лишь подсказать, какие именно запахи актуальны сегодня: цветочные, древесные, цитрусовые или другие.

Рекомендации по выбору



Многообразие флакончиков в парфюмерном магазине может заставить растеряться. К тому же, уже после пробы третьего аромата обоняние притупляется, и полностью почувствовать духи невозможно. Как быть?

  1. Отправляться за покупкой стоит, подготовившись заранее. Можно изучить ассортимент по каталогам магазинов, определить и записать ноты, которые нравятся.

  2. В магазине стоит посоветоваться с консультантом, показав ему свой список. Он подберет тот парфюм, который наиболее ему соответствует.

  3. Пробовать ароматы стоит, нанеся их на блоттеры. Понравившиеся желательно подписать, чтобы не забыть их название.


Рекомендуется выбирать парфюм в несколько этапов. На первом отложить те духи, которые показались достойными внимания, взять пробники с ними, и уже дома, не спеша, изучить их. Из всех блоттеров в идеале нужно отобрать 3–4 наиболее понравившихся.

Теперь можно отправляться в магазин во второй раз. Теперь духи нужно нанести на кожу. Перебирать слишком большое количество ароматов не стоит – уже на пятом обоняние утратит остроту.

Каждый новый парфюм следует наносить на чистый участок кожи, в противном случае запахи, смешавшись, исказятся.

Важно знать



Перед покупкой стоит убедиться, что выбранный флакон хранился правильно. Бутылочка не должна находиться рядом с источниками света и тепла – такие духи довольно быстро испортятся, изменят свои свойства.

Следует понимать, что высокая цена не показатель качества. Даже в бюджетном сегменте можно найти то, что подойдет идеально. Главное, не торопиться при выборе и прислушиваться к своим ощущениям.

Дата размещения: 26-08-2016, 12:08
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.