Выбираем интерьер для прихожей

Первое впечатление о хозяевах дома обычно складывается при попадании в квартиру, и традиционно первой комнатой становится прихожая. К сожалению, планировка квартир, не всех радует просторными и светлыми комнатами для прихожей, заметно лучше обстоят дела в новых многоэтажках и частных домах.
Выбираем интерьер для прихожей

Разные прихожие - разное оформление



✔Маленькая прихожая в форме квадрата. Правильно запланировать интерьер такой комнаты очень важно, ведь придется просчитывать каждую деталь. Лучше всего остановиться на более светлых тонах, без мелких броских рисунков. На одной из стен обязательно должно быть установлено зеркало, что визуально раздвинет стены прихожей. Под зеркалом можно добавить полочки из стекла. На противоположной стене выигрышно установить секции для хранения обуви, по возможности полки должны быть открытыми, однако это не всегда удобно, так как вещи придется всегда содержать в идеальном порядке, поэтому можно установить секции с глянцевыми дверцами-купе. Для верхней одежды прикручиваются вешалки, либо устанавливается вешалка напольная для одежды, головных уборов, сумочек и зонтиков.
Выбираем интерьер для прихожей

✔Длинная прихожая. Такая прихожая, по метражу, нормальных размеров, но с точки зрения рационалиста, длинная форма создает некоторые проблемы с организацией интерьера. Поэтому комнату стараются максимально разгрузить и избегать в ней множества разных, по фактуре, больших элементов. Самый актуальный вариант интерьера длинной прихожей – это установка у одной из стены, на всю ее протяженность, шкаф-купе с большим зеркалом. Это очень разумно, с одной стороны зеркальная поверхность увеличит пространство, а с другой эта неудобная по форме комната станет самой функциональной и вместительной, что позволит разгрузить другие комнаты от вещей. Поговорим об еще одном варианте интерьера прихожей… Опять же на одну стену устанавливается длинный комод, который станет на протяжении всей стены. Сверху него установится большое зеркало, причем с его формой можно будет поэкспериментировать, а над входной дверью можно установить антресоль. Такой интерьер окажется очень удобным, вместительным и комната от этого станет визуально больше.
Выбираем интерьер для прихожей

Детали - важный момент



Далее дело за деталями. Для прихожей небольшого размера предпочтительно выбирать более светлые оттенки, ведь обычно в этой комнате нет естественного источника света. Кстати о свете, его должно быть много, поэтому кроме глазков на подвесном потолке можно поставить бра, либо настольные светильники, либо установить на противоположной стене осветительный прибор.

Дата размещения: 29-08-2016, 13:12
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.