7 способов удалить волосы на лице: плюсы и минусы

Удаление волос на лице малоприятная процедура, да и окутана множеством мифов. Как бороться с пушком над губой и сросшимися бровями?

7 способов удалить волосы на лице: плюсы и минусы


  1. Бритье. Говорят, что бритье только ускоряет рост волос, и они становятся грубыми. Это не правда. Можно брить волосы хоть каждый день. Чтобы не появилось раздражение и избежать порезов, пользуйтесь бритвой с двумя лезвиями и брейте только предварительно распаренную кожу. После бриться обязательно наносите на кожу увлажняющий крем.

  2. Выщипывание. Подходит этот способ для удаления отдельных волосков. Опасность метода заключается в том, что грязным пинцетом можно занести инфекцию. Поэтому, чтобы этого не случилось, после использования нужно мыть его с мылом и сушить.

  3. Восковая депиляция. Используя восковые полоски можно удалять волосы на подбородке и над верхней губой. Если процедура проведена некачественно, это чревато врастанием волос.

  4. Выщипывание нитью. Бытует мнение, что используя данный метод, рост волос замедляется, но это не так. В волосяной луковице ничего не изменится после удаления волос.

  5. Кремы для депиляции. Химический состав крема действует разрушающе на связи в кератине и волоски отпадают. Использование таких кремов иногда приводит к аллергии, поэтому перед применением, обязательно проводите тест на любом участке тела.

  6. Лазер. Один из самых дорогих методов. Лазерный луч "убивает" фолликулы, и волосы прекращают расти долгое время. Малоэффективен данный метод для светлых и тонких волосах, поэтому требуется несколько процедур.

  7. Электролиз. Если лазерная депиляция не подходит, на помощь приходит электролиз, который прекрасно справляется со светлыми волосками. Минус метода заключается в болезненности процедуры.


Дата размещения: 7-09-2016, 13:04
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.