Натуральные или искусственные расчески

Как только мы задаемся вопросом выбора в магазине из натурального или искусственного материала покупать? Первый ответ, который приходит в голову – конечно же, только натуральные товары. Но работает ли это правило при выборе расчески для волос? Давайте разберемся.

Натуральные или искусственные расчески


Натуральные расчески



Натуральные расчески это расчески, у которых ручка и корпус натуральные. Ручка, в основном, делается из дуба или ясеня, а вторая составляющая из свиной щетины или щетины дикого кабана. Такая расческа лучше подходит по составу для человеческого волоса, бережно их расчесывает и придает блеск волосам. Но, для некоторых типов волос и кожи головы она не подойдет, потому что может вызвать раздражение и даже аллергию. Также она не подойдет обладательницам вьющихся волос, так как их она больше запутает, чем расчешет. Еще один представитель натуральных расчесок это деревянный гребень. Он отлично подойдет девушкам, у которых волосы длинные и негустые. Для кудрявой шевелюры подойдет гребень с широкими зубцами.

Искусственные расчески

Здесь главный компонент это пластик. Сам пластиковый корпус и пластиковые или же железные зубцы. Но самое основное это наличие пластиковых капелек – пупырышек на концах этих зубцов, они защищают кожу головы от травм и царапин. Такие расчески лучше менять раз в 2-3 месяца, так как в этих защитных капельках могут образовываться трещины, и это наносит, вредит структуре волоса.

Смешанный тип расчесок

Это расчески, у которых пластиковая или деревянная ручка, но при этом натуральная щетина, они имеют зубцы с защитными пластиковыми наконечниками. По идее, этот вид расчески собрал в себе все преимущества предыдущих разновидностей, но некоторый тип волос он плохо расчесывает. Делайте укладки, выравнивайте волосы. Прическа – волосы в пучке хорошо впишется и в спортивный стиль, попробуйте купить asics gel lyte 3 и сами это проверите.

О свадебной прическе

Романтический стиль прически также относится к числу любимых среди невест. Ведь он подчеркивает женственность и нежность их облика. Такую прическу отличают многочисленные воздушные локоны, утонченно завитые и уложенные. В качестве украшения, как правило, используются цветы, вуаль, стразы или шляпка. Хорошим дополнением к прическе станут холодные оттенки макияжа. Прически в греческом стиле всегда актуальны благодаря наличию всевозможных вариантов укладок, которые смотрятся просто, элегантно и в то же время очень сексуально. С помощью такой укладки создается образ женщины-богини, прекрасной и одновременно естественной. В прическе преобладают пастельный и белый оттенки. Волосы при этом уложены в виде прямого пробора и завитых локонов.

В итоге нужно ориентироваться на свой тип волос, какая расческа подойдет лучше именно вам.

Дата размещения: 19-09-2016, 09:33
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.