Целлюлит: как бороться дома?

В нынешнее время, большое количество косметологических салонов предлагают самые разные и новые способы побороть целлюлит за самые кротчайшие сроки.

Однако не все могут позволить себе дорогостоящие процедуры, но избавляться от проблемы надо.

Естественно, можно и самостоятельно побороть «апельсиновую корку» дома, так как методов существует множество. Про один из таких способов можно прочитать тут.
Целлюлит: как бороться дома?

Причины появления



Есть пара причин, которые способствуют появлению целлюлита:

Гормональный дисбаланс. Очень большое участие в развитии целлюлита, принимает такой гормон, как эстроген. Большее его содержание наблюдается, когда происходит половое созревание, беременности ли же наступает менопауза.

Здоровье. При стрессе, в организм производится выброс особых веществ, повышающих уровень сахара, а также давление. Если стресс продолжается долго, то происходит дисфункция щитовидной и поджелудочной желез, а порой и к нарушению в работе яичников.
Целлюлит: как бороться дома?

Плохое питание. Если пища принимается каждый день в самое разное время, а также присутствует голодание или же переедание, то это приводит к сбою в обмене веществ, что дает большое скопление пищи в теле и появление целлюлита.

Мало движения. Работа, сидячего характера или же пассивный отдых, не дают кровотоку нормально работать в таких местах, как ягодицы и бока, а это дает толчок к развитию «апельсиновой корки».

Наследственность. Может быть и такой фактор, как передача целлюлита наследственным путем.
Целлюлит: как бороться дома?

Избавление



Народные и разные косметические средства смогут решить проблему появления целлюлита.

Очень трудно сказать натуральные и самые простые средства, так, как только в самом конце 20 столетия стали каким-либо образом решать этот вопрос.

Есть несколько не самых сложных моментов в борьбе с целлюлитом:

Душ контрастного типа. Данный процесс улучшит кровообращение в нужных зонах, а также даст тонус не только коже, но и всему организму. Заодно поднимется настроение.
Целлюлит: как бороться дома?

Антицеллюлитные ванны. Такие ванны могут быть молочными, с глиной или же фитованны. Все это даст толчок к избавлению от этой проблемы.

Массаж с применением меда. В этом деле лучше всего применять мед без каких-либо добавок. Иногда в него добавляется ароматическое масло, какое также может обладать антицеллюлитным действием.

Молотый кофе. Его необходимо заварить или же взять использованный. Применяется он как скраб.

Дата размещения: 22-09-2016, 21:39
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.