Выбираем лыжи

В последнее время стало в порядке вещей, что первая половина зимы может быть нестандартной. Однако зима все-таки наступает рано или поздно. И тут, на лыжную трапу, выходят любители и профессионалы лыжного спорта.

С лыжами каждый человек знакомиться еще в детстве, однако стоит напомнить, что во времена СССР, выбор такого вида инвентаря был, мягко говоря, небольшим. Все же в нынешнее время магазины спортивных товаров предлагают самые разные виды и марки лыж. Как же во всем этом разобраться и сделать верный выбор?
Выбираем лыжи

Виды лыж



Все производители делят все лыжи на три вида:

Прогулочные. Берут люди, любящие покататься пару километров в хорошую погоду по открытой местности в виде поля или же парка.

Туристические. Данный тип лыж подходит для тех, кто предпочитаете делать «марш-броски» глубоко в лес. Все это, естественно завершается костром с шашлыками. Иногда такие лыжи берутся для семейных прогулок в лесу. Это означает только то, что на простых прогулочных, никак не получится проехать длительное расстояние или же совершить турпоход.

Спортивные.

Более распространенными среди покупателей, являются первые два вида лыж. Однако, перед приобретением данного инвентаря, очень хорошо следует подумать над тем, для чего именно вы будете использовать лыжи.
Выбираем лыжи

Материал



✔В нынешнее время, большая часть моделей лыж, которые представлены в спортивных магазинах, сделаны из пластика. Пластиковые модели будут скользить даже в тот период, когда на дворе оттепель.

✔Однако можно отыскать и деревянные, которые будут стоить на порядок дешевле, но вот ходовые качества будут ниже. В погоду, когда на дворе есть плюс, к деревянным лыжам очень прилипает снег, несмотря на то, какой бы хорошей ни была бы смазка.
Выбираем лыжи

Жесткость лыж



Существует всего два вида стилей катания:

➤Классика.

➤Коньковый.

Жесткость лыж будет выбираться, в первую очередь смотря на то, каким стиле вы привыкли кататься. Для классики выбираются мягкие лыжи, во для «конька» - упругие и достаточно жесткие. Лыжи классического типа выпускают в трех вариациях, для самого разного снега: мягкий и сухой снег говорит о выборе мягких лыж, мокрый и жесткий снег говорят о выборе жестких лыж.
Выбираем лыжи

Когда лыжи приобретаются с целью прогулок, то лучше всего будут подходить те экземпляры, какие имеют среднюю или же малую жесткость. Лучше всего подбирать лыжи, исходя из веса: большой вес лыжник говорит о большей жесткости.

Дата размещения: 25-09-2016, 16:02
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.