Неприятный запах ног

Срочно стоит применять самые различные меры, в том случае, если в квартире начал появляться неприятный запах общественной раздевалки, после длительной тренировки. Так как же избавиться от запаха самостоятельно?
Неприятный запах ног

Причины



Из биологии всем известно, что у всех животных млекопитающего вида, существую особые железы, какие принимают непосредственное участие в терморегуляции тела. Эти железы называются потовыми. В человеческом теле ученые насчитали более двух миллионов потовых желез, а вот расположение их никогда не бывает равномерным. Как правило пот никогда не имеет особого запаха.

Причиной запаха могут стать особые бактерии, которые хорошо размножаются в теплой среде. Если ноги потеют, то избежать запаха практически невозможно. Для того придется достаточно регулярно менять носки, какие можно купить тут optukr.com, а также обувь, в которой вы постоянно ходите, так как материалы обуви зачастую имеют свойства впитывать неприятные запахи.
Неприятный запах ног

Как устранить?



Есть особые методы по устранению запаха от ног:

Не давать бактериям пищу. Для этого следует очень часто мыть ноги и не просто, как все привыкли делать, а очень тщательно. Каждый вечер следует применять антибактериальное мыло. Также лучше всего пользоваться мочалкой, а не руками или же особыми средствами для удаления омертвевшей кожи.
Неприятный запах ног

Вытирать ноги насухо. После тщательной помывки ног, не забывайте с точно такой же тщательностью их вытирать. Влага так же является своеобразным раем для того, чтобы самые различные бактерии начали свое размножение.

Дезинфекция. Хорошо подойдет средство для рук. Оно прекрасно убивает микробов на ступнях, тем самым уменьшая популяцию бактерий.

Дезодорант. Его применяют, конечно, чаще всего для иных частей тела, но если ноги часто бывают потными, то можно применять и для них. Лучше всего подходит дезодорант в виде спрея. Существует также и нюанс. Для ног будет лучшим приобретение собственного дезодоранта.
Неприятный запах ног

Обувь. Очень много зависит и от правильности носки обуви. В зимний период, когда открывать ноги попросту невозможно по причине холода, лучше всего брать обувь только из натуральных материалов.

Тальк. Тальк, так же, как и детская присыпка, отлично подсушивают кожу, а также внутреннюю часть обуви. Если нет лишней влаги, то и бактерий не будет.

Сода, уксус, соль. Это подойдет для того, чтобы «подпортить» жизнь бактериям. Лучше всего будет создание самых неблагоприятных условий для микроорганизмов, и они попросту исчезнут.


Дата размещения: 4-10-2016, 15:46
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.