Цветы для мужчин: что подарить?

Тех людей, которые думают о том, чтобы сделать подарок мужчине в виде цветов, очень часто одолевают всякие сомнения, по поводу целесообразности подарка. Бытует мнение, что подносить мужчине цветы не принято, так как они являются прямым символом женственности. Однако этот вывод не верный. Цветы вполне могут сделать настроение и женщинам, и мужчинам. Тут очень важно помнить, какие же все-таки цветы можно дарить мужчинам. Можно сделать заказ цветов, зная, что нужно дарить. Если же есть сомнения, то лучше всего в магазине у консультанта лично поинтересоваться этим вопросом.
Цветы для мужчин: что подарить?

Делаем акценты



Мужчине можно дарить любые цветы, имеющие длинный стебель. В таком случае длина стебля служит символом твердого характера, победы, а также мужества. Дарить можно любое количество цветов, как один, так и букет или же целую композицию. Если есть какие-то трудности в выборе, то попросите флориста вам помочь.

Многие флористы отмечают, что:

✿Хризантемы являются выражением устремления к правде.

✿Каллы всегда говорят о правильности и гармонии.

✿Гладиолусы показывают прямоте и последовательность.
Цветы для мужчин: что подарить?

✿Розы желтого оттенка символ достатка.

✿Розы алые и бордовые являются выражением крепкого нрава и воли.

✿Белые тюльпаны говорят о хорошем муже.

✿Орхидеи выражают натуру ранимого типа, а также чувственность.

Можно делать акценты также и на цвете цветка. Как правило, малиновый или же красный показывают активность, желтый выражают жизнерадостность, а вот золотой является символом преуспеваемости. Значит, при выборе цветов в подарок мужчине, необходимо перебрать всевозможные варианты.
Цветы для мужчин: что подарить?

Возраст



Очень важно учитывать мужской возраст. Это нужный факт, так как для молодых людей обычные гвоздики будут не совсем актуальными цветами. Им больше всего будут подходить необычные букеты ярких цветов. Мужчинам постарше лучше брать растения в теплых и вполне спокойных тонах. А тем, кто в возрасте хороши будут и розы, и гвоздики.

Флористы имеют мнение, что мужскими цветами считаются те, которые яркие и броские.
Цветы для мужчин: что подарить?

Статус



Коллеге на работе или же собственному руководителю, лучше всего преподносить экзотические цветы, которые смогут удивить мужчину. Хорошим вариантом станет Дельфиниум. Безупречно будут выглядеть те цветы, какие будут располагаться в горшке. Они прекрасно выглядят, а также будут продолжительно стоять. Все любят цветы и мужчины не являются исключением.

Дата размещения: 20-10-2016, 22:20
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.