Подарки на новый год детям - как выбрать, что подарить, идеи подарков

Многие взрослые в канун главного зимнего праздника начинают ломать голову - какие купить подарки на Новый Год детям. Обычно дети сами говорят, что они хотят. Если вы хотите сделать сюрприз - придётся пойти на некоторые хитрости. В этой статье - несколько советов по выбору подарка.

Подарки на новый год детям - как выбрать, что подарить, идеи подарков


Как выбрать подарок ребёнку



Постарайтесь узнать, что он хочет. Задача упрощается, если ребёнок не ваш - просто спросите его родителей. А к вашему малышу придётся присмотреться. Возможно, он давно рассказывает о какой-то игрушке.

Ориентируйтесь на возраст. Ребёнку до 4-5 лет не очень интересны мягкие игрушки. Ему больше понравятся развивающие игры, мягкие мячи, игрушки, издающие звуки. Детям постарше можно подарить набор для творчества, кукол, комплекты, имитирующие "взрослые занятия" - комплект посуды, набор инструментов, набор для фокусов.

Ориентируйтесь на предпочтения ребёнка. Любителю техники можно подарить железную дорогу, радиоуправляемую машинку или вертолёт. Если ребёнку нравится рисовать - подарите красивый художественный набор. Ребёнку, которому нравится какая-то группа, можно подарить альбом любимого исполнителя, плакат или любой предмет с его символикой.

Идеи для подарка



  1. Развивающие наборы. Это универсальный подарок как для девочек, так для мальчиков Это может быть набор для фокусов, набор для проведения опытов или создания украшений. Сейчас очень много разных наборов, которые помогают юным исследователям изучать всё вокруг.


  2. Красивый набор бижутерии для девочек. Большинство девочек достаточно рано начинают увлекаться модой. Чтобы они не начали краситься "взрослой" косметикой - можно подарить им детскую. Она сделана из безопасных компонентов, поэтому за нежную кожу ребёнка вы можете не беспокоиться, главное - выбрать проверенного производителя. Также можно подарить украшения, которые девочка может сделать своими руками - это ещё интереснее, ведь можно побыть дизайнером и сделать что-то уникальное.


  3. Мальчикам обычно нравятся разные технологии, поэтому можно выбрать красивую машинку на радиоуправлении, железный конструктор или современного робота.


  4. Велосипед или самокат. Это очень полезный подарок, ведь он связан со спортом. Если ваш ребёнок ещё не освоил двухколёсного коня или не умеет кататься на самокате - это поможет ему быстрее научиться. Сюда же можно отнести скейтборд, роликовые коньки, горные лыжи, если вы увлекаетесь горнолыжным спортом.


  5. Игровая приставка. Если вы дарите такой подарок, учтите, что придётся контролировать время пребывания ребёнка перед экраном. Долго играть в компьютерные игры вредно, зато можно делать это с друзьями. В комплекте можно подарить несколько модных игр.




Выбирая подарок ребёнку, учитывайте всё: его возраст, хобби, предпочтения. Представьте, что вам было бы приятно получить в его возрасте. Не нужно стремиться делать "правильный" подарок - книгу, портфель или набор тетрадок, ведь главное, чтобы презент понравился ребёнку.

Дата размещения: 2-11-2016, 16:36
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.