История нижнего белья: от практицизма до эротизма

История нижнего белья: от практицизма до эротизма


Нижнее (нательное) белье представляет собой предмет одежды и имеет сразу несколько целевых составляющих:

  1. Обеспечение адекватных санитарно-гигиенических норм. Данная функция является основной.

  2. Защита от возможного неблагоприятного воздействия окружающей среды, связанного с механическими повреждениями наиболее нежных тканей организма человека.

  3. Творческая самореализация и самовыражение (в том числе, в интимной сфере). Для этого можно купить коллекционное.


Хронология становления



  1. Заря человечества. Единственным предметом одежды для древнего человека выступает набедренная повязка, чему способствует расселение первых людей в благоприятных климатических условиях.

  2. Древняя цивилизация (Египет, Рим, Греция и т.д.). К первоначальным функциям добавляется эстетическая составляющая и делается акцент на усилении показателя комфорта. Ярким примером являются тоги.

  3. Средневековье. Церемониальность и тщеславие достигают своего апогея. В этот период можно пошить или купить мужское кружевное белье, что и делают знатные особы.

  4. XVI век – эпоха Возрождения отметилась акцентом на материалы. У привилегированных сословий в чести лен, который многократно усиливает комфортную составляющую.

  5. XVIII в. – эпоха Просвещения взывала к максимализму во всем. Примером стало белье больших размеров для женщин – панталоны и аналоговые изделия. Для знати производились панталоны с кружевами и узорами.

  6. XX в. – период революций во всех сферах человеческой жизнедеятельности. Нательное белье становится все меньше по фасону, а возможности к его демонстрации в публичных местах все шире.

  7. XIX в. – век эротизма и свободы. Сегодня можно купить недорогие мини трусы любого вида и фасона для повседневной носки и любовных утех любого производителя и по различной цене. Продукция высокого качества, как правило, не может стоить дешево, что важно учитывать при покупке или заказе доставки.


Интересные факты



  1. Женское нижнее белье является самой разнообразной категорий по количеству типов продукции, среди всех существующих на сегодняшний день разновидностей одежды: женские трусы (стринги, танга, слип и т.д.), боди, неглиже, чулки, бюстгальтер, корсет, колготки, панталоны, пеньюар и многое другое.

  2. Остается спорным вопрос о целесообразности носки трусов из натуральных материалов. Многие исследователи сходятся во мнении, что для правильного соблюдения гигиены желательно использовать синтетическую одежду.



Дата размещения: 12-11-2016, 10:25
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.