Ковры в восточном стиле в интерьере

Одна из важных декоративных деталей в оформлении интерьера - это ковры, кроме дополнительной тепло- и звукоизоляции они справляются и с эстетической функцией. Отчасти только из-за этих свойств многие жители предпочитают в домашнем уюте мягкий ковер, ведь так приятно лежать на мягком и теплом полу или ходить босиком по длинному ворсу. В данный момент дизайнеры предпочитают размещать на центральное место ковер при декорировании домашнего интерьера, ведь сейчас существует огромное количество разнообразных ковровых покрытий, подходящих для любого оформления интерьера.

Ковры в восточном стиле в интерьере


Что такое ковер? Это древнейшее из изобретенных людьми украшений дома и предмет утепления практически любого жилого помещения, от юрты кочевника до дворца правителя. Родиной ковров принято считать Персию, ведь именно там для великого царя Хосрова создали первый, инкрустированный драгоценностями и вытканный из золотых нитей ковер, который к слову можно заказать тут http://comfortroom.com.ua/catalog/carpets/. Зачастую принято, что достаток семьи выражает ковер, висящий или лежащий на полу, это мнение верно и по сей день. Восток, как главный поставщик и законодатель моды, предлагает различные ковры - шелковые, шерстяные, ворсовые. С различными рисунками и орнаментами, ассортимент восточных ковров просто поражает.

Восточный ковер, выполненный в своем традиционном стиле, может подходить практически под любое стилевое оформление интерьера, от модерна до классики.

Подчеркивать красоту ковра следует различными аксессуарами и деталями, расставленными вокруг. Например, в этом помогут диванные подушки, на которые стоит пошить наволочки, повторяющие орнамент ковра. В нейтральном интерьере восточный ковер будет смотреться гармонично, особенно если в нем тоже будут использованы монохромные цвета.

Дата размещения: 8-12-2016, 22:54
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.