Развиваем чувство юмора

Всем известно, что с чувством юмора гораздо проще жить. Оно улучшает душевное здоровье, помогает иногда справиться даже с тяжелыми вопросами, помогает сделать отношения со всеми окружающими вас людьми. К великому сожалению, чувство юмора не моет передаться генетическим путем. Но не следует отчаиваться, ведь его легко развить, а также воспитать в себе. Данным делом лучше начинать заниматься пораньше.

Развиваем чувство юмора


Некоторые моменты



Изначально следует узнать, что есть чувство юмора, какое будет устремлено во внутрь, а вот второе будет сконцентрировано наружу. Первое помогает человеку найти интересное даже в самые скучные будни, в некоторых и в сложных ситуациях. Второе же является по своей сути умением шутить. Когда человек начинает развивать у себя чувство юмора, то он, первым делом, старается учиться шутить, используя, к примеру, анекдоты, как тут
.
Развиваем чувство юмора


Следует отметить, что этот вариант является совершенно неверным, так как не обойтись без таких вещей, как нахождение чего-то позитивного абсолютно в любой ситуации и у меня посмеяться над собой.

Изначально нужно полюбить себя и жизнь. Этому возможно научиться и самостоятельно, но если же все-таки никак не выходит, то следует подыскать вполне компетентного учителя. Не надо брать в качестве преподавателя людей, у каких большой опыт в жизни. На такую роль отлично подойдет ребенок лет пяти, какой легко может смеяться абсолютно над чем угодно, даже если видимой причины в принципе нет.
Развиваем чувство юмора

Не стоит относиться к самому себе очень серьезно. Не надо бояться выглядеть смешно. Себя стоит побороть, даже если ваш многолетний опыт старается не допустить этого. Попытайтесь отыскать в себе какие-то забавные черты. Поинтересуйтесь у друзей, а также близких по этому вопросу и не следует обижаться на все честные ответы.
Развиваем чувство юмора

Обязательно взгляните на себя самого со стороны и постарайтесь смеяться по-доброму. Попытайтесь припомнить какие-либо смешные ситуации, в каких вы когда-либо бывали. Как только вы сумеете овладеть данным навыком, можно постараться смеяться и над окружающими, а также и над собственными оплошностями. Такой навык будет весьма полезен только тогда, когда вы не совсем удачно сумели пошутить над кем-то и, посмеявшись над собственной неудачей, вы всегда сможете наладить обстановку.

Дата размещения: 18-12-2016, 22:36
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.