Как правильно сочетать одежду с обувью и аксессуарами?

Мода скоротечна и каждый новый сезон она преподносит нам новые сюрпризы. Порой сложно угнаться за всеми ее веяниями и уловить все капризы. Другое дело – стиль. Это тот особый шарм, который придает всему облику утонченности, привлекательности.

Женская одежда сама по себе ничего не значит. Только при правильном сочетании, красивом и грамотном соединении она позволяет выигрышно подчеркнуть фигуру, спрятать недостатки, отразить индивидуальность.

Как правильно сочетать одежду с обувью и аксессуарами?


Желая выглядеть модно, свежо и красиво, именно на стиль следует сделать основной акцент. Как найти свой собственный стиль и как сочетать одежду правильно, чтобы выглядеть модно? Об этом, мы и поговорим в этой статье.

Определяем цвет



Любой моднице известно, что цвет является основополагающим при восприятии всего образа. Наряд можно испортить и назвать безвкусным при одном только неправильном подборе цветов. При этом, проблем здесь может быть несколько: весь ансамбль дисгармонирует друг с другом либо цвета просто не подходят владелице. Как правильно сочетать одежду, чтобы результат радовал глаз?

Как правильно сочетать одежду с обувью и аксессуарами?


Еще совсем недавно, лет 10 назад, во всем модном мире действовало негласное правило «цвет в цвет». И действительно, все стилисты и модные дизайнеры советовали покупать обувь, сумку в тон основной одежде. Сегодня же модные стилисты кардинально поменяли свое мнение и дали полную свободу! Но это вовсе не означает, что отменены все правила и мы можем соединять самые разные цвета и текстуры.

Многим может показаться, что раньше было гораздо проще. Взял себе красную сумку, соединил ее с красными туфлями и юбкой и в тон – и вуаля! Образ готов! Сегодня приходится более тщательно изучать эту тему, чтобы выглядеть модно и свежо.

Есть закон цветового круга, который игнорировать ни в коем случае нельзя.

Золотые правила для модного образа



Чтобы грамотно сочетать одежду, придерживайтесь этих основных правил:

  1. В одном образе не используйте более 4 цветов. При этом 1-2 цвета должны быть в приоритете, а дополнительные лишь грамотно расставляют акценты и гармонично вписываются в наряд.

  2. Учитывайте «холодные» и «теплые» тона в одном наряде и не смешивайте их. Поможет придерживаться «золотой середины» знаменитый цветовой круг, который разделил все цвета на 2 полюса.

  3. Однотонные вещи соединяйте с цветными и пестрыми. А вот пестрые и цветные между собой – никогда.

  4. Не перегружайте образ множеством деталей. Руководствуйтесь правилом: один-два акцента.

  5. Следите не только за цветовой гаммой, но и текстурой ткани. Замша плохо сочетается с шелком, а бархат не будет смотреться с трикотажем.


Ищем свой собственный стиль



Найти свой собственный неповторимый стиль в одежде – это задача каждой женщины. Только в этом случае есть все шансы выглядеть дорого и модно при любых обстоятельствах. При этом не обязательно обладать значительным финансовым доходом, чтобы позволить себе выглядеть стильно. Ведь всем известны случаи, когда очень состоятельные дамы и звездные дивы поражали нас своими безвкусными нарядами.

Как правильно сочетать одежду с обувью и аксессуарами?


Используйте правило «капсулы». Этот закон строится на построении базы, которую необходимо наполнять различными аксессуарами деталями: сумка, шарф, ремень, чулки, перчатки, бижутерия и т.д.

Чтобы построить свой собственный базовый гардероб, учитывайте следующие нюансы:

  1. Образ жизни.

  2. Специфику деятельности.

  3. Возраст.


К самым простым базовым вещам, которые должны быть в гардеробе каждой современной девушки, можно отнести: джинсы идеального кроя, черные брюки, однотонный кардиган, белая рубашка, футболка (топ), юбка-карандаш, коктейльное платье, однотонный джемпер, пальто. Конечно, этот список может варьироваться в зависимости от места работы и среды, в которой вы живете.

При этом цвет таких вещей должен быть однотонным и спокойным: белый, черный, серый, синий, коричневый, бежевый.

После того, как основной базовый гардероб составлен, продумайте, какими акцентами вы его будете разбавлять и подчеркивать. При этом вы должны создавать как минимум 2 образа: повседневный деловой и вечерний (романтический).

Как правильно сочетать одежду с обувью и аксессуарами?


Для делового образа отлично подойдут однотонная обувь на низком каблуке, удобные вместительные сумки, неброские аксессуары и бижутерия. А вот для того, чтобы обыграть те же самые вещи и придать им вечерний лоск, сделайте яркий акцент на обуви, модном украшении, ярком палантине или изысканном клатче.

Как видите, даже имея скромные финансовые возможности, можно выглядеть очень стильно и модно сегодня. Главное – научиться правильно сочетать цвета и одежду между собой!

Дата размещения: 22-12-2016, 12:29
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.