Как правильно окрасить корни волос

После того, как волосы окрашиваются в красивый цвет вы выглядите просто шикарно. Однако, по истечении нескольких недель, корни, которые отрастают, становятся заметными на фоне окрашенной части волос, что выглядеть довольно некрасиво. Корни волос можно окрасить самостоятельно и за этим не обязательно бегать в парикмахерскую.
Как правильно окрасить корни волос

Что делать?



❶Для того, чтобы окрасить корни волос, надо сходить в магазин и подобрать краску в тон к тому цвету, какого сейчас у вас волосы. Конечно лучше всего применять краску той же марки, что и изначально. Затем, следует всем рекомендациям из инструкции, нужные ингредиенты смешиваются в чаше из пластика или же керамики. Никогда не применяйте посуду из металла, так как свойства краски из-за нее могут попросту поменяться и цвет будет не тот. Заранее подготавливаются кисточка и расческа. Далее следует надеть перчатки и набросить что-нибудь на плечи, чтобы не запачкать наряд.
Как правильно окрасить корни волос

❷С самого начала волосы делятся на несколько частей и, начиная от лба, корни промазываются кистью в сторону затылка. Потом пряди делятся расческой от одного уха к другому и корни также обильно прокрашиваются. В результате у вас должно выйти четыре равнозначные части.

❸Краской также прокрашиваются корни волос и в области ушей. В случае, если краска оказалась на коже, важно тут же ее убрать при применении ватного диска, намоченного в воде. Как только корни будут окрашены по всей длине пряди, ее следует при использовании расчески отложить в строну и продолжать процедуру направляясь непосредственно от затылочной части головы к лобовой пока все не будет выкрашено.
Как правильно окрасить корни волос

❹Далее очень важно засечь определенное время и можно заниматься в этот период собственным делами. Спустя минут 20 волосы нужно расчесать и тем самым распределить краску по всей длине. Оставшуюся смесь наносим на волосы и оставляем в таком положении еще минут на 15-20. После того, как временной срок пройдет, голова тщательнейшим образом моется в теплой воде с использованием шампуня. Применяйте также и бальзам для волос, а потом снова ополосните голову под водой.
Как правильно окрасить корни волос

Следует отметить и такой момент, что перед тем, как начать самостоятельно проводить процедуру окрашивания корней, очень важно примерно за неделю до процедуры подготовить волосы к окрашиванию. Попользуйтесь масками, в составе каких будет желток, сок лимона, дрожжи и масло, не только растительное, но и оливковое. За день до самой покраски, сделайте пробное окрашивание, чтобы проверить свою кожу голову на предмет аллергии.

Дата размещения: 30-12-2016, 13:47
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.