Уход за жирными волосами

К сожалению, жирный тип волос встречается чаще всего как среди женщин, так и мужчин, и доставляет неудобства их обладателям своим неряшливым видом. Уже на следующий день волосы выглядят сальными и слипшимися. Частое мытьё не уменьшает жирности. Как помочь волосам в этом случае ? Не стоит отчаиваться. Придать жирным волосам блеск и красоту поможет использование народных средств, которые использовали бабушки.

Уход за жирными волосами


Правила самостоятельного ухода за жирными волосами



1. Жирные волосы желательно мыть только тёплой водой, даже прохладной, но ни в коем случае не горячей. Горячая вода способствует деятельности сальных желез.

2. При слишком жирных волосах мыть их лучше 2 раза. Сначала нанести шампунь, помассировать и смыть. Опять нанести шампунь и повторить процедуру.

3. Сушить волосы желательно естественным путём. Применение горячего фена усилит жирность.

4. Мыть волосы так часто, когда это необходимо.

5. Между мытьём волос можно протирать кожу соком лимона. Для этого смочить ватный тампон в соке лимона или лимонной долькой аккуратно протереть кожу у корней волос.

6. После мытья волос очень результативный эффект даёт ополаскивание головы разбавленным соком лимона. Для этого сок одного лимона растворить в двух литрах воды.

7. Использовать шампуни только для жирного типа волос. Каждый раз покупать шампунь разных торговых марок и выбрать среди них наиболее подходящий.

Использование домашних средств по уходу за жирными волосами



1. Прекрасно помогают при данной проблеме обычные дрожжи, используемые в кулинарии. Немного свежих дрожжей развести водой до состояния кашицы и добавить белок яйца. Размешать и нанести состав на кожу головы и волосы приблизительно на полчаса и смыть водой.

2. В качестве маски для волос, склонных к жирности, прекрасно подойдут кисломолочные продукты: кефир или натуральный йогурт. В кефир можно добавить немного косметической глины, размешать до сметанообразного состояния и нанести на кожу головы. Через 15 минут вымыть шампунем.

3. Можно приготовить лосьон для жирных волос самостоятельно. Для этого нужно в стакан водки или разбавленного спирта добавить 4 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока. Протирать каждый день голову лосьоном несколько раз.

4. Хороший эффект даёт применение ржаного хлеба, этот метод используют издавна. Сначала нужно приготовить травяной настой: смешать по 1 большой ложке липы, ромашки и крапивы, залить смесь трав одним стаканом кипятка и оставить настаиваться на полчаса. Чёрный хлеб раскрошить, а настой процедить. Смешать крошку с настоем и нанести смесь на волосы на час, закрыть голову полиэтиленовой шапочкой или пакетом, хорошо промыть волосы.

При уходе за любым типом волос необязательно посещать салоны красоты. Добиться красивого блеска и красоты можно и в домашних условиях.

Дата размещения: 25-01-2017, 16:05
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.