Вышивка изонитями

Изонити являются одним из видов декоративно-прикладного искусства. Данная особенная техника вышивки применяется для того, чтобы украсить интерьер и некоторые объекты быта, подарки, а также сувениры. Иные названия данного вида искусства имеют такие названия, как дизайн нитями либо нитяная графика. Следует отметить, что подобная техника существует уже довольно давно. Она распространена лишь из-за того, что выполнить ее просто, а вот картины получаются просто изумительные. Побольше о технике, а также вариантах работы возможно почитать тут http://vishivashka.ru/izonityu.
Вышивка изонитями

Некоторые моменты



Представленная техника может применяться для того, чтобы создавать картины, открытки и кожаные сумки. Ее часто дают изучать деткам, так как она отлично влияет на развитие мелкой моторики и, конечно же, воображения. Изначально приготавливается основа для вышивания. Как правило применятся цветной картон, однако возможно брать и плотную бумагу. Далее выбираются подходящие по расцветке нитки – тут принято приобретать мулине или же простые катушечные нити. Есть и умельцы, пользующиеся нитями из шелка.

Трафарет для вышивки возможно, как нарисовать самостоятельно, так и найти на просторах интернета. Все узоры всегда построены на основных фигурах геометрии. К примеру, в картине, имеющей пару углов, можно сделать елку, а вот из трех кругов есть вариант сделать снеговика.
Вышивка изонитями

Применяя технику изонитей, следует пользоваться тремя основными приемами:

✘Заполнить круги;

✘Заполнять углы;

✘Заполнение дуг.

Естественно, самая простая работа с углами. На картон, с обратной части наносится угол, намечается необходимое число дырочек, в основном они делаются на одинаковой дистанции. Точки необходимо пронумеровать. Далее начинается сам процесс вышивания. Числа нужно соединить друг за другом при помощи ниток. Вся картинка показывается на наружной части картона.
Вышивка изонитями

Следует сказать, что дуги необходимо заполнять по представленной тенденции, так же как угол и окружность. Если действовать в такой технике, как изонить, следует не забывать о кое-каких деталях. Вышивать необходимо осмотрительно и аккуратно. Обязательно смотрите за тем, чтобы нитка никак не разорвалась от интенсивного и довольно резкого напряжения. Если же себя вести не аккуратно, то можно повредить и картон. Проколы следует делать очень аккуратно и, хорошо бы с лицевой части картона, чтобы их было не так видно.

Дата размещения: 27-01-2017, 10:58
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.