Как выбрать цвет волос?

Наверняка каждая, ну или почти каждая девушка, красила волосы хоть раз в жизни, а большинство так вообще делают это регулярно. Порой очень хочется чего-то нового. Сменить не только прическу, но и цвет волос. И вот тут бывает так, что цвет для волос выбран, а вот уверенности в том, что выбран он правильно - нет. А еще хуже, если волосы уже окрашены, а потом по факту становится понятно, что выбранный цвет не подходит или выглядит не так, как хотелось бы.

Как выбрать цвет волос?


Вот для того, чтобы не попадать в такую ситуацию, перед покраской нужно учесть какой цвет подойдет именно Вам, а с каким лучше не рисковать. Как? Да очень просто! Всего лишь требуется иметь понятие о своем цветотипе и, исходя из этого, уже выбирать оттенки краски для волос.

Зимний тип - это, как правило, очень светлая кожа и темный оттенок волос. Изменять такой контраст, подаренный природой, будет ошибкой. Не стоит добавлять теплых оттенков к цвету волос, холодные будут смотреться гармоничнее. для пожилых дам подойдут пепельные оттенки.

Весенний тип - кожа бежевых оттенков, сравнение с персиком очень точное, волосы светло-русые, соломенных оттенков, светло-рыжие. Лучше отказаться от контрастных цветов. К этому типу подойдут теплые оттенки. Также хорошо будут смотреться мелирование и колорирование золотистыми, медными и рыжими оттенками.

Летний тип - для цвета лица холодный тон, кожа будто фарфоровая, волосы также имеют холодные пепельные оттенки независимо от цвета. Конечно, для этого типа подойдут любые холодные оттенки цветов. То есть, если хотите рыжий, то нужно избегать желто-оранжевых тонов, если блонды - то серебристые.

Осенний тип - кожа золотистых оттенков, волосы теплых тонов независимо от цвета. Тут подойдут любые цвета, если только они теплых оттенков. Особенно хороши будут медные, медовые или рыжие пряди.

Дата размещения: 6-02-2017, 12:56
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.