Как оборудовать парикмахерскую

Если вы хотите иметь парикмахерскую, в какой работа будет налажена грамотным образом, то следует приобретать определенный ряд особых предметов, а также оборудования. Непосредственно перед открытием очень важно сделать список всех нужных вещей и, естественно, закупиться в соответствии со списком.
Как оборудовать парикмахерскую

Некоторые моменты



В любой парикмахерской должно быть хорошее освещение. Именно от верного света будет зависеть то, насколько качественно выполняется работа и, соответственно, вид посетителей. В подобных случаях лучше всего подойдет дневной свет. Однако он в редких ситуациях присутствует в высоком количестве. Самым наилучшим вариантом будет пара ламп с ярким светом. При подобном освещении мастер сумеет верно установить необходимый цвет волос его клиента и подобрать нужную краску.

Очень важно и рабочее места для работы, какие оборудуются за счет парикмахерских кресел, фото каких много в интернете и, конечно же, туалетных столов. В продаже возможно найти просто колоссальное число моделей кресел. В основном они имеют мягкие сиденья. Есть варианты, в каких присутствует специальная подставочка для ног. Кресло обязано вертеться, а также спускаться и подыматься. Лучшей обшивкой будет та, какая не пропускает влагу. Стол снабжается ящиками, где всегда располагаются инструменты. Над столом везде вешается зеркало значительных размеров.
Как оборудовать парикмахерскую

Температура в помещении не должна быть выше 20-22 градусов. Если же на улице жарко, то следует предусмотреть дополнительные системы охлаждения помещения. С такой задачей прекрасно справляются вентиляторы, а также кондиционеры. Помимо того, что они будут охлаждать воздух, кондиционеры способны делать воздух в парикмахерской чище. В период зимы следует подкупить обогреватели, если отопление не в состоянии справиться самостоятельно.

У мастера должен быть полный набор инструментов для работы. Им нужны ножницы, фен утюжки, бигуди, расчески, а также зажимы. Средства для ухода за волосами лучше брать для профессионального пользования. У всякого мастера должен быть собственный комплект перчаток. Заранее купите емкости для покраски волос и химзавивки.
Как оборудовать парикмахерскую

Чтобы мыть посетителям голову, устанавливайте раковину. Для защиты одежды клиентов, а также мастеров от промокания, купите полотенца, как разового, так и многоразового пользования.

Дата размещения: 26-02-2017, 23:24
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.