Какие коронки лучше: металл либо керамика?

Стоматологи современности имеет большое количество способов реставрировать зубы, какие были повреждены либо полностью разрушены. Одним из таких методов является установка коронок, какие помогут восстановить жевательную функцию зубов, вернут им верную форму с точки зрения анатомии, а улыбку сделают привлекательной. На данный момент самыми лучшими являются конструкции из металла и керамики. Выбор между ними будет зависеть лишь от того, какие зубы следует восстановить, от того, какими средствами вы располагаете, а также от сугубо индивидуальных предпочтений клиента.
Какие коронки лучше: металл либо керамика?

Преимущества и недостатки коронок из металла и металлокерамики



Металлические коронки имеют вполне доступную цену, хорошие показатели прочности, надежности, а также длительный срок службы. Ежели установка выполнена качественным образом, то такие коронки смогут прослужить минимум десять лет и по своей форме будут полностью соответствовать зубам, полностью сохраняя жевательную функцию. При протезировании представленной коронки, сильная обточка зуба не нужна, что дает более долги срок его службы.

Главным недостатком представленных конструкций является в их низкой эстетстчности либо, зачастую, в полном отсутствии, так как такие коронки будут сильно видны на фоне остальных зубов. По этой причине зачастую они устанавливаются лишь в жевательную зону, какая не особо видна во время улыбки. Совершенно не подойдут такие конструкции и людям, имеющие аллергию на металл. Помимо всего прочего, довольно высокая твердость представленной коронки с течением времени возможно приведет к тому, что верхний слой зубов на другой стороне повредится.
Какие коронки лучше: металл либо керамика?

Чуть дороже будут коронки, имеющие основу из металла и облицовку керамической массой. Они более красиво выглядят и по этой причине могут устанавливаться не лишь на жевательную, но также и на фронтальную зону. В подобном случае хорошим сочетанием цены и красоты станут металлокерамические коронки. Основной недостаток выявляется в том, что придется сошлифовывать большое количество зубной ткани, а потом и депульпирование зуба, что важно для его защиты от ожогов термического характера. Помимо всего прочего из-за того, что каркас будет металлическим, десны могут приобрести синюшные оттенки, что будет смотреться не очень красиво на передних зубах. По показателям прочности представленный вид коронок будет ничем не хуже, чем металлические.


Дата размещения: 29-05-2017, 13:36
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.