Темные круги под глазами: причины и лечение

Наверное, нет на свете такого человека, у которого бы не было этих злополучных кругов под глазами. Вопрос лишь с том у кого они более или менее выражены. Представим, для начала, из чего состоят эти самые круги. В надглазничной области кожа очень нежная и тонкая, под ней имеется слой подкожной жировой клетчатки, но он незначителен. Сквозь эту тонкую пелену просвечивают кровеносные сосуды, создавая то, что принято называть темными кругами. Поэтому, в большинстве случаев не следует беспокоиться насчет данного обстоятельства. Необходимо лишь соблюдать режим дня и питания, придерживаться правил здорового и полноценного сна, чтобы не усугублять ситуацию.

https://kisa.ua/catalog/uhod_dlya_glaz


А также девушкам и женщинам, сильно комплексующим из-за этого, можно использовать косметику. Тональные крема и другие средства для выравнивания цвета кожи или маскировки недостатков прекрасно подойдут. Чтобы скрыть темные круги, будет достаточно тонкого слоя матирующего средства. О правилах, нюансах и индивидуальных особенностях нанесения косметики каждая женщина прекрасно знакома.

Хорошо поможет снять отек и уменьшить проявления кругов компрессы из отвара ромашки. Ромашка обладает и отбеливающим эффектом. Ватные тампоны нужно смочить в отваре, чуть теплом, и приложить на область под нижним веком. Выполнять процедуру можно перед сном и утром перед нанесением макияжа.

Если же круги сопровождаются значительными отеками вокруг глаз, то следует обратиться к доктору. Отеки могут быть следствием нарушений водно-солевого и электролитного баланса. Если отеки вокруг глаз появляются утром, сочетаются с одутловатостью лица и проходят к вечеру, то это может быть признаком почечной патологии. В это случае необходима помощь врача.

Мешки под глазами развиваются и с возрастом, в процессе старения. Отсрочить старение кожи возможно – нужно соблюдать правильный режим дня, отдыха и питания, а также всерьез заняться физическими упражнениями. Оптимальным и универсальным вариантом являются аэробные виды спорта – плавание, бег, велосипедная езда, катание на коньках, лыжах.

Избавление от темных кругов требует комплексного подхода к уходу за кожей, особенно в области лица. В некоторых случаях хорошую помощь оказывают профессиональные косметологи. В настоящее время в их арсенале имеется огромное количество средств и аппаратных методик по уходу за кожей лица.

Главное, быть внимательными к себе, ведь никто не будет следить за вашим здоровьем лучше, чем вы сами.

Дата размещения: 6-06-2017, 22:29
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.