Как ухаживать за ногтями после снятия шеллака

Шеллак прочно вошел в жизнь современных модниц. Благодаря разнообразию палитры, гель для маникюра может удовлетворить самых избалованных дам. Кроме того, гель шеллак весьма удобен в эксплуатации, долго держится и не стирается. Однако у этого геля есть один недостаток. Многие клиентки слонов красоты жалуются на то, что ногти становятся ломкими. Поврежденные ногтевые пластины нуждаются в длительном лечении и реабилитации.

Как ухаживать за ногтями после снятия шеллака


Милые дамы могут не расстраиваться, поскольку существуют методы лечения, которые помогут быстро восстановить ногти.

Оливковое масло - самое эффективное лекарстводля повреждённых ногтей. Оно питает и насыщает ногтевые пластины и кожу рук. Теплые масляные ванны следует проводить каждый вечер. Полученный уже через несколько дней результат просто великолепен.

Сок лимона. Это средство необходимо втирать в ногтевые пластины и кожу; как только сок впитается, руки следует вымыть прохладной водой. Сок прекрасно восстанавливает и отбеливает ногти.

Внимание! Людям с чувствительной кожей сок обязательно следует разбавить водой в необходимой пропорции.


Ягодная маска. Ягодное пюре рекомендуется наносить на ногти, а через 10 минут маску можно смывать. В летнее время для маски прекрасно подойдет черная смородина, а зимой - клюква и брусника.

Иодовая сетка. Такая простая процедура, как сетки перед сном, быстро укрепляет слабые ногти. За ночь, «рисунок» успеет впитаться, не оставив утром никакого следа.

Запечатывание ногтей с помощью воска и меда. Обычно эту процедуру делают мастера маникюра в салоне красоты.

Теплые ванночки из морской соли эффективно укрепляет ломкие ногти. Для приготовления ванночки следует 2 столовых ложки соли тщательно размешать в теплой воде (1 л).Такие процедуры рекомендуется делать 3 раза в неделю по несколько минут.

В аптеке или специализированных магазинах можно приобрести профессиональные препараты. В большинстве случаев курс лечения проводится на протяжении десяти дней.

Правильно организованное питание имеет очень важное значение для состояния всего организма. Проблемы с ногтями могут быть сигналом того, что в организме произошел некий сбой. Диетологи рекомендуют включать в рацион продукты с насыщенными жирными кислотами (рыбу, орехи, оливковое масло). Столь же необходимы для ежедневного питания богатые белками куриное мясо, морепродукты, творог.

Дата размещения: 12-06-2017, 11:49
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.