Здоровые и красивые ногти: советы экспертов

Любая девушка чувствует себя увереннее, когда ее ноготки выглядят ухоженно и изящно. Придать ногтям привлекательности можно в салоне, однако на этом не должна останавливаться забота о ногтях. Некоторые оздоровительные процедуры для ногтевой пластины можно совершить и дома.

Здоровые и красивые ногти: советы экспертов


1. Бесцветная основа позволяет выровнять ногтевую пластину, придать ей здоровый цвет. Сперва покрывайте свои ноготки прозрачной базой, чтобы предотвратить их расслаивание и обеспечить устойчивое покрытие цветным лаком.

2. Ваши кутикулы постоянно должны быть увлажненными. Это необходимо для их защиты от различных повреждений.

3. Всегда при выполнении домашних дел (мытье полов, посуды, работа в саду и т.д.) надевайте резиновые перчатки.

4. Не используйте свои ноготки в качестве инструмента, поскольку при этом замедляется их рост и повреждаются кутикулы. Для открытия писем, емкостей или удаления наклеек для ногтей с поверхности используйте предназначенные для этого приборы.

5. После мытья рук желательно обработать кожу питательным кремом, особенно важно его втирать в зону кутикул.

6. Палящие солнечные лучи плохо сказываются на ногтях и коже рук. Поэтому не забывайте применять средства с УФ-фильтром.

7. Время от времени меняйте пилочки, дезинфицируйте маникюрные приборы. Неочищенные инструменты содержат массу бактерий, что при повреждении структуры ногтя могут привести к инфекции. Если это произошло, сразу примените антибактериальную мазь.

8. Читайте состав косметических продуктов для ногтей. Средства не должны содержать толуол и формальдегиды, поскольку они наносят вряд ногтевой пластине и ухудшают здоровье человека.

9. Чистящее средства и мыло при длительном воздействии повреждают структуру ногтей. Поэтому ограничивайте длительность контакта рук с водой.

10. При удалении лака не нужно слишком много использовать жидкости для снятия.

11. Не срезайте кутикулу резкими движениями. Медленно сдвигайте лишь ту область кутикулы, что далеко отстает от ногтевой пластины.

12. В салонах следите, чтобы приборы маникюрного мастера были простерилизованы. Не позволяйте обрабатывать свои руки неочищенными инструментами.

13. Избавляйтесь от привычки резко срывать заусеницы. Аккуратно срезайте их, не задевая кутикулу.

14. Если вы заметили воспаление кутикулы, сразу же обработайте кожу противогрибковой мазью. При сильных изменениях структуры и внешнего вида ногтей посетите дерматолога.

Дата размещения: 29-06-2017, 21:15
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.