Как бороться с трещинами на руках?

Есть такая категория людей, у каких постоянно шелушится и растрескивается кожа рук даже при самых малых влияниях извне. Долгое пребывание в воде или же скачок температуры воздуха, очень плохо сказывается на коже рук.

Как бороться с трещинами на руках?


Трещины возле ногтей



Естественно, наружные причины имеют немаловажную роль, однако не надо забывать о проблемах и внутри организма. Самая простая нехватка витаминов, сбой гормонального фона, заболевания кожи, очень просто могут являться причиной для растрескивания кожи вокруг ногтей, а также и на самих пальцах. Очень часто такая проблема существует у женщин, какие постоянно заняты своим хозяйством, совершают работы по садоводческой части, а также делают все, что требуется по дому.

Но и у мужчин такое может наблюдаться в том случае, когда они занимаются довольно тяжелым трудом физического характера. Необходимо отметить, что трещины могут возникнуть и вследствие неверного ухода за кожей, что будет только прибавлять трещин, но никак не убирать.

Как бороться с трещинами на руках?


Трещины на подушечках



Люди, у каких существует подобная проблема, все время должны прибегать к особенным мерам для предостережения пересушки кожи рук. Пару раз за сутки, особо перед сном, необходимо смазывать кисти кремом предназначенным для сухой кожи. Наилучшим будет, если в его составе располагается вазелин.

Что же делать, когда случается интенсивное растрескивание кожи на пальцах? Никто не запрещает брать даже обыкновенный крем для детей. Для наибольшего эффекта необходимо самим добавлять в него витамин группы E, A, а также пантенол, который довольно просто приобрести в любой аптеке вашего города.

Все работы, какие нужно делать дома, стоит выполнять лишь в перчатках резинового типа, а вот в холода, перед выходом из помещения, нужно будет давать рукам защиту в виде теплых рукавиц или же перчаток из кожи. Зимой, при очень сухом воздухе в помещении, наилучшим будет его систематическое увлажнение. С такой задачей по силам справится особым увлажнителям воздуха.

Как бороться с трещинами на руках?


Очень пристально следует смотреть за собственным питанием. Оно обязано быть полноценным и, конечно же, сбалансированным. Очень важно каждодневно есть достаточное количество фруктов и овощей, а также зелени, какие будут соответствовать тому или иному сезону года. Когда в организме человека достаточное количество различных витаминов, проблема, в которой постоянно рассматривается вопрос о спасении потрескавшихся рук, сама собой отпадет.

Дата размещения: 4-08-2017, 15:35
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.