Выбираем обувь для занятия ходьбой

Выбираем обувь для занятия ходьбой


Покупая туфли для занятий ходьбой, имейте в виду следующее:

Мысок. Мыс кроссовок должен защищать пальцы ног от появления мозолей. Поищите туфли с закругленным, просторным мысом.

Внешний материал. Кроссовки должны быть изготовлены из такого материала, который обеспечивал бы долговечность и комфорт обуви. Выбирайте обувь из материала, пропускающего воздух, чтобы ваши ноги «дышали».

Внутренность кроссовок. Внутри спортивная обувь должна быть удобной и хорошо защищать ногу. Не покупайте кроссовки, у которых полая пятка или выполненная в виде решетки. Это может привести к мозолям. В кроссовках должна быть гладкая абсорбирующая стелька (будет лучше, если стельку можно будет вынимать для того, чтобы просушить и проветрить) и мягкие вставки для лучшего фиксирования ступни во время ходьбы и бега.

Пятка. В хороших кроссовках внутри есть специальные вставки для того, чтобы фиксировать ногу, не давая ей при ходьбе проскальзывать вперед и болтаться из стороны в сторону.

Форма подошвы. Подошва должна быть удобной, устойчивой и достаточно мягкой. Каблук должен быть слегка скошен.

Стелька. Обеспечивает мягкость.

Туфли для спортивной ходьбы выпускаются в огромном ассортименте. Соответственно, и цены на них разные. Самые дешевые кроссовки бывают выполнены из материалов невысокого качества. Они не могут обеспечить хорошую защиту ноги во время тренировок. Бывают облегченные кроссовки, вес которых примерно на 200—300 граммов меньше обычных, необлегченных моделей. Облегченные модели имеют свои преимущества — во время ходьбы вы почти их не ощущаете. Но, с другой стороны, они не так долговечны. Как правило, дорогие кроссовки внутри и снаружи выполнены из качественных материалов, обеспечивающих удобство во время тренировок, надежную фиксацию и защиту ноги, долговечность обуви.

Необходим в том случае, если у вас в роду были отмечены случаи рака простаты или если ваш лечащий врач рекомендует пройти данный тест. Увеличение и воспаление простаты может быть причиной увеличения уровня протеина в простате.

Данный график прохождения обследования может быть применен к здоровым людям, не имеющим жалоб на что-либо. Появившиеся симптомы недомогания или результаты ранее проведенных тестов могут изменить частоту прохождения того или иного исследования. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом. Компоненты полного медицинского осмотра зависят от вашего возраста, пола, перенесенных ранее болезней, сегодняшнего состояния здоровья, частота прохождения медицинского осмотра для каждого индивидуальна и зависит от состояния вашего здоровья.

Дата размещения: 18-08-2017, 20:41
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.