Как выбрать шубу

Вы решили купить шубу. Можно заметить, что это довольно – таки неплохое решение. Особенно, если позволяет семейный бюджет. Остается только сделать правильный выбор, чтобы шуба была и красивой, и модной, и качественной. Как же справиться с таким непростым заданием? Посоветуйтесь с умными людьми, почитайте информацию в Интернете.

Как выбрать шубу


Итак, меховые изделия нужны в основном для того, чтобы защищать от холода. Поэтому в первую очередь определите плотность, высоту ворса и вид самого меха. Далее стоит заняться установлением износоустойчивости изделия. В данном случае, это касается таких характеристик, как вытирание ворса и растяжение кожаной ткани. Затем внимательно осмотрим качество меха. Важными требованиями к нему есть его безупречный вид: блеск, шелковистость, густота, мягкость, отсутствие плешин.

Стоит также помнить, что даже самый хороший материал можно испортить некачественным шитьем. Как Вы, наверное, уже догадались, речь пойдет именно о пошиве шубы. Она должна хорошо смотреться и быть качественно сшита. А теперь посмотрим на маркировку, которая должна быть у каждого изделия. Первое, на что нужно обратить внимание, это наличие на внутренней стороне изделия оригинальной вшивной этикетки с логотипом. Кроме того, на вшивной этикетке маркированного изделия имеется указание способа чистки не только меха, но и подкладки. И, наконец, последнее. Должна быть еще навесная бумажная этикетка, выполнена в виде книжечки, где обычно указываются контакты производителя.

Существует также мнение о том, что мех различных животных излучает свойственную ему энергетику. Не все верят подобным суждениям, однако совсем не сложно проделать тест, определяющий ауру изделия. Специалисты советуют с закрытыми глазами погладить мех и прислушаться к своим чувствам. Если Вы начали тревожиться, представили страшные картины, то лучше такую шубу не покупать. Тем, кому интересен вопрос об энергетике меха, советуем перед приобретением шубу тщательно изучить этот вопрос.

Дата размещения: 24-08-2017, 09:53
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.