Как получить привет из дальних стран, или путешествие на диване

Первым делом нужно зарегистрироваться на официальном сайте посткроссинга, в котором уже участвуют более 676 000 человек из 208 стран мира. Авторизоваться на сайте совсем нетрудно, если знать английский язык хотя бы на базовом уровне, кстати выучить вам помогут его здесь https://oxford-school.com.ua/. В случае возникновения трудностей с пониманием языка, всегда можно воспользоваться переводчиком.

Как получить привет из дальних стран, или путешествие на диване


После регистрации необходимо указать в своей анкете о себе, своих увлечениях и какие открытки Вы хотели бы получать. Например, можно написать, что Вам нравятся открытки с изображениями памятников культуры, объектов ЮНЕСКО, но не вызывают интереса картинки с котиками и собачками. Обычно отправители всегда внимательно читают предпочтения и стараются отправить подходящую открытку, но бывает ситуация, когда это очень трудно сделать из-за скудного вишлиста. Постарайтесь написать как можно больше тем на которые хотели бы получать почтовые карточки.

Теперь нужно вытянуть адрес и отправить открытку, стараясь оправдать желания получателя. В первый раз можно отправить только пять карточек, а с опытом количество посылаемых открыток будет увеличиваться. И не забудьте поставить специальный код, прикрепленный к адресу. С помощью него адресат сможет связаться с Вами и зарегистрировать почтовую карточку.

Иногда получатель пишет, что хочет получить открытку в конверте, тогда необходимо учесть желания адресата. Если в анкете про конверт ничего не сказано, то отправляйте открытки всегда без конверта. Это очень важно для коллекционеров.

Не забудьте заранее посмотреть тарифы почты и наклеить марки на нужную сумму. Если наклеите марок на недостаточную сумму, то велика вероятность, что Ваше отправление вернётся к себе домой.

Особенно ценятся художественные марки, но они не всегда есть в наличие на почте, а иногда даже нужного номинала не найти.

Чтобы украсить открытку можно использовать разноцветные ручки, наклейки, декоративный скотч и всё, что душа пожелает. Получатель будет рад такому творческому подходу.

Вот несколько интересных фактов о посткроссинге:

1. Благодаря посткроссингу начали открываться интернет-магазины, в которых продаются эксклюзивные открытки

2. У посткроссинга есть девиз – «Сюрприз в вашем почтовом ящике».

3. Основателем такой системы обмена открытками был программист.

4. На данный момент больше всего участников из России.

Дата размещения: 24-09-2017, 18:13
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.