Модные тенденции в маникюре на 2018 год

Текущий год еще не завершен, а дизайнеры и модные дома уже вовсю задают тенденции для наступающего 2018 года. Не обошли своим вниманием и такую важную деталь образа, как маникюр, кстати если вам требуется приобрести маникюрный набор рекомендую перейти на этот сайт. Ухоженные ручки с маникюром это визитная карточка современной успешной женщины. Казалось бы, стоит просто покрасить ногти лаком и дело с концом. Но не все так просто и девушки, следящие за модой, знают какой формы и длины должны быть ногти в следующем сезоне, и какой цвет лака поможет прослыть модницей.

Модные тенденции в маникюре на 2018 год


Вечной классикой остается французский маникюр или френч. Однако дизайнеры призывают отойти от привычного белого кончика ногтя и сделать выбор в пользу ярких цветов. Актуальным трендом также станет декорирование кончика ногтя различными узорами. Лунный маникюр это своего рода френч «наоборот» и он пользуется такой же любовью. Вариаций на тему лунного маникюра множество, и не обязательно придерживаться классики в следующем сезоне. Прикорневую лунку модно выделять в форме острого треугольника и окрашивать в яркие оттенки, а то и оставлять полностью неокрашенной. Можно попробовать чередование закрашенной лунки, неокрашенного пространства и окрашенного от середины до кончика ногтя.

Длина ногтей претерпит существенные изменения. Длинные « хищные» острые ногти постепенно вытесняют с пьедестала короткую длину в форме квадрата. При этом дизайнеры призывают не скромничать в выборе цвета и выбирать яркие оттенки. Если раньше длинные заостренные ногти ярко – красного цвета считались моветоном, то в следующем году это будет очень актуальным. Наряду с классическим красным цветом, в моде, по – прежнему, остаются винные и бордовые оттенки лаков.

Любительницам неброского маникюра следует обратить внимание на серую палитру лаков. Уместно будет сочетание различных оттенков серого и сочетание с розовым и серебряными цветами.

Украшение ногтей объемными деталями и камнями с имитацией под «драгоценный» маникюр стремительно набирает обороты. В ход идут различные блестки, стразы, металлический декор и сложные рисунки. Отдельно стоит отметить возросшую популярность маникюра с конфетти. С их помощью украшают все ногти или же выделяют один или два пальца.

Зеркальный маникюр не потеряет своей популярности в наступающем году. Одинаково хорошо смотрится как покрытие всех ногтей, так и чередование со спокойными пастельными цветами. Эффект гладких зеркальных ногтей достигается при помощи специальной втирки, тут лидируют золотые, серебряные и цвета – хамелеон.

Матовое покрытие обещает стать главной фишкой наступающего сезона. Такой маникюр смотрится очень изысканно и утонченно. Особенно хорошо матовый маникюр сочетается с цветным песком, нанесенным на один – два ноготка.

Мраморный маникюр и покрытие с эффектом разбитого стекла уверенно занимают место в списке модных тенденций в нейл – арте. Мраморное исполнение маникюра можно попробовать сделать самой при помощи смешивания кисточкой разных цветов лака. Эффекта битого стекла на ногтях можно достичь, приклеив кусочки фольги разного размера под разными углами.

Дата размещения: 28-09-2017, 00:03
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.