Как подобрать солнцезащитные очки

Для многих женщин очки являются неотъемлемым аксессуаром, поскольку не только защищают глаза от солнца, но и создают привлекательный образ. От того, насколько правильно будут подобраны солнцезащитные очки для вождения здесь https://glasses.ua/voditelyskie-ochki, будет зависеть общее впечатление от внешнего вида.

Как подобрать солнцезащитные очки


Конечно, можно купить первые попавшиеся очки и носить их, но неправильно выбранная форма, может испортить всю картинку и даже сделать ее комичной, чего допускать нельзя ни в коем случае. К выбору очков нужно отнестись серьезно и учитывать все нюансы своего лица.

Как подобрать очки по типу лица?



Овальная форма лица – этой форме повезло гораздо больше, чем другим, поскольку подбор очков не является проблемой в данном случае. Любая оправа будет смотреться хорошо, делать выбор придется только на основании своего вкуса.

Треугольная форма лица – самым удачным вариантом станет оправа, в которой верх шире, чем низ. Сама форма очков напоминает бабочку. Верх оправы по краям может быть слегка заостренной формы.

Круглая форма лица – предусматривает ношение очков с тонкой оправой. Сами по себе очки могут быть крупными, Но самым важным правилом должно стать то, что категорически нельзя выбирать очки круглой формы, поскольку они будут повторять контур лица, и со стороны это будет выглядеть, мягко говоря, не красиво.

Советы по выбору солнцезащитных очков



С помощью солнцезащитного аксессуара можно даже скрыть некоторые недостатки лица. Например, если нос от природы длинный, то визуально его можно укоротить, если носить очки немного приспущенными. И, наоборот, короткий нос будет хорошо смотреться, если перемычка между оправой будет располагаться высоко.

Шатенкам и брюнеткам можно носить оправу практически любого цвета, а вот блондинкам стоит избегать слишком темных оправ, поскольку смотрится это не гармонично и создается четкое разделение цвета кожи и самих очков, в то время как все должно плавно перетекать друг в друга.

Стоит так же отметить, что обращать свое внимание нужно не только на внешние критерии, но и на качество аксессуара. В первую очередь, оправа должна быть прочной, стекла должны плотно сидеть в ней, при этом ношение очков должно быть комфортным и приятным.

Дата размещения: 6-10-2017, 01:26
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.