Как отмыть нагар на кухонной посуде

Как бы хорошо не были развиты современные технологии, бывает так, что никакие чудесные средства бытовой химии не могут победить нагар и копоть на кухонной посуде, кстати купить кастрюли в интернет магазине akval.com.ua будет отличным решением. В этом случае на помощь приходят маленькие хитрости.

Как отмыть нагар на кухонной посуде


Обычно посуда для приготовления пищи делится на две большие группы:

✔ с антипригарным покрытием;

✔ без антипригарного покрытия.

Способы ухода за ними кардинально отличаются.

Антипригарная посуда моется легко и просто, достаточно Вашего любимого средства для посуды. В более сложных случаях, например, жарка котлет, сразу после приготовления налейте в сковороду немного кипятка и добавьте каплю средства для посуды, дайте постоять пока остынет до теплого и домойте обычным способом.

Для посуды без покрытия стоит вспомнить старый советский способ. Все очень просто, дешево и эффективно.

Внимание!!! Способ подходит для разных видов посуды из нержавеющей стали, его нельзя использовать для утвари с антипригарным покрытием.


Нам потребуется:

• Посуда для приготовления раствора. Это должна быть большая металлическая емкость, в которую сможет поместиться утварь, которую Вы собрались отмыть.

• Тюбик силикатного клея (примерно 100гр.) и полстакана соды (лучше кальцинированной, но можно и обычной). Клей покупаем в отделе канцтоваров, а кальцинированную соду – в отделе моющих средств.

Складываем сковородки для чистки в большую емкость, наливаем воду, чтобы полностью покрывала посуду, выливаем клей и высыпаем соду. Ставим на маленький нагрев на час-полтора. После такого кипячения нагар легко смывается обычной губкой, а посуда остается чистой и блестящей.

У этого способа есть одна особенность: после такой помывки некоторое время при приготовлении еда может пригорать к сковороде.

Дата размещения: 6-10-2017, 01:30
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.