Вязаная шапка – тренд зимы

Дизайнеры соревнуются в том, кто сумеет из привычной всем шапки создать настоящий арт-объект. При этом шапочка должна выполнять и свое функциональное назначение – быть теплой и удобной. Смело покупайте зимнюю вязаную шапку, чтобы быть в тренде и сохранить здоровье. Не секрет, что у любителей ходить в холодную погоду без головного убора страдают от перепадов температуры сосуды, ухудшается рост и состояние волос. Стоит ли так над собой экспериментировать?

Вязаная шапка – тренд зимы


Отлично, если ваша шапочка будет украшена скандинавскими орнаментами – этно в моде. При этом хорошо, чтобы на макушке красовался пышный помпон. Если у вас есть шапка, но нет на ней помпона, его легко сделать самому: вырезать из картона круг с отверстием посередине и плотно обмотать его пряжей. Чем больше наматываете пряжи, тем пышнее помпон. Затем пряжа аккуратно разрезается с внешней стороны картонного круга, а помпончик, образовавшийся, перевязывают посередине ниткой того же цвета и как следует, рыхлят. Модный аксесуар для шапочки готов!

Многие спрашивают, с чем носить шапку. Вариантов немало: это может быть как спортивная куртка, так и лаконичный тренч. Отлично сочетаются вязаные шапочки с шубками. Словом, подобрать свою модель шапки можно под любую теплую вещь из зимнего гардероба. Если вы не любите помпоны, а шапочка кажется вам слишком скромной или невзрачной, приобретите к ней эффектную брошь – простенькая шапочка сразу же будет выглядеть совершенно иначе! Рукодельницы могут украсить шапку вышивкой или вязаными элементами. Еще один небанальный вариант использования помпона – сделать их несколько и прикрепить к шапке на длинных косичках, связанных крючком. Оригинально выглядят меховые помпоны.

Необычная вязка поможет даже из однотонных ниток создать оригинальную шапочку – например, если вязать «косами» или придумать любой другой необычный узор, то у вас окажется эксклюзивный вариант зимней шапочки. Мастерицы могут поэкспериментировать с цветами пряжи: вывязать различные узоры, чтобы шапка подходила, например, к шарфу или цвета куртки. Если вы решили связать шапку с узором «косы», то берите спицы большого диаметра и вяжите свободно, чтобы шапка получилась объемной.

Дата размещения: 10-10-2017, 19:31
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.