Питание школьников: 5 Важных советов

Хорошо, если во время учебного дня школьник может пообедать полноценно. Но что предпринять, если в школьной столовой нет горячего питания, а буфет реализует только сухарики и выпечку? Выход есть - дать ученику контейнер с собой.

Питание школьников: 5 Важных советов


ЛАНЧ - БОКС

Приобретите школьнику легкий пластиковый бокс для обеда с картинками (ланч - бокс). Чем больше ячеек в нем - тем лучше. Поместите в них разные по форме канапе, орехи, овощи, фрукты.

ЛЕГКО И БЫСТРО

Обычно время обеденного перекуса небольшое - двадцать минут. Проверьте, что контейнер удобен в пользовании, пища не вываливается из него, и легко достается.

ЛУЧШЕ - МЕНЬШЕ

Порции должны быть такими, чтобы утолить голод и восполнить запас энергии за один раз. Вместо одного бутерброда попробуйте сделать несколько небольших канапе. Например, вместо котлеты можно положить несколько ягод винограда. Чем лучше будут подобраны размеры порций, тем разнообразнее будет меню.

РАЗНООБРАЗИЕ

Бутерброды можно сделать из разного вида хлеба. Используйте для тостов и сэндвичей мини - крекеры, вафельные хлебцы и лаваш. Запеченные овощи, злаковые батончики, зерновой хлеб и фрукты - отличный вариант перекуса.

НАПИТКИ

Если ребенок не любит питьевые йогурты и сок, положите в портфель бутылочку с домашним морсом или чаем.

Дата размещения: 18-10-2017, 20:58
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.