Методы ускорения роста ногтей

Длинные ноготки всегда были в моде. Они всегда притягивают взгляды к их владелице. Сейчас все больше входят в моду стандарты естественной красоты, и многие представительницы прекрасного пола имеют желание получить здоровые, крепкие ногти.

Методы ускорения роста ногтей


Для того что бы ускорить процесс отращивания крепких ногтей необходимо соблюдать несколько простых рекомендаций:

Используйте специальные витаминно-минеральные комплексы



Витамины A, B, C и D отлично подходят для быстрого роста крепких, здоровых ногтей. Человек, который правильно питается должен получать все эти витамины с каждым приёмом пищи, но если человек следит за своим весом, сидит на диете и чувствует, что его питание оставляет желать лучшего, то ему рекомендовано использовать поливитаминные комплексы. Они будут помогать ногтям расти быстрее, а также укреплять их структуру.

Стимуляция кровотока



Немногие женщины знают, что за счет улучшения кровообращения в руках можно существенно ускорить рост ногтевой пластины. Известен так же тот факт, что ногти начинают активней расти у тех людей, которым часто приходится печатать на клавиатуре, играют на различных музыкальных инструментах, много пишут и т.д.

Увлажнение ногтевой пластины



Ногтям, как и нашей коже требуется регулярное увлажнение. Это так же положительно влияет на их здоровье. Для увлажнения ногте существует масса разнообразных масел. Наилучшим образом на них влияет аргановое, а также касторовое масло, и даже обыкновенное оливковое масло. Эти масла можно в аптеке или в косметических магазинах. Так же на ускорение роста ногтя плодотворно влияет ежедневная втирка разнообразных витаминов, но наиболее подходящие для них витамины А и Е, они продаются в любо аптеке.

Правильное питание



Для того что бы ваши ногти были здоровыми, очень важно следить за своим питанием, питание должно быть сбалансированным. Резкое снижение веса, а следом его быстрый набор (так называемый эффект йо-йо), негативно влияет на только на ваше тело, но и на состояние ваших ногтей. Помните, что похудение должно приносить только пользу, а не вред. Следует есть больше фруктов, белковые продукты, продукты, содержащие клетчатку и ваше тело, отблагодарит вас не только здоровыми, крепкими ногтями, но и стройным обликом.

Втирайте чеснок



Чеснок является одним из секретных средств, помогающим улучшить рост ногтевой пластины. Но он имеет один существенный минус: овощ обладает сильным, резким, стойким запахом.

Лимонный сок для роста ногтей



Сок лимона обладает большим количеством витамина С, который помогает ускорить рост ногтя. Выдавите в емкость сок лимона, окуните пальцы в миску на 10 -15 минут, после промойте руки под водой.

Дата размещения: 27-10-2017, 16:55
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.