Советы косметологов по уходу за кожей тела

Что женщины только не делают, что бы всегда прекрасно и молодо выглядеть. Это и изнуряющие тренировки в спортзале, и всевозможные диеты, посещение косметологических салонов, применение косметических средств по уходу за волосами и кожей лица - и это еще не весь перечень мероприятий для сохранения своей неотразимости. Однако заботятся о коже тела не весьма достаточно, хотя коже это очень необходимо. Имеется множество косметических средств, позволяющих заботится о коже. Не стоит этим пренебрегать, потому что, если кожа утратит упругость и эластичность, то это выдаст ваши годы, даже если ваше обличие выглядит исключительно.

Советы косметологов по уходу за кожей тела


Рассмотрим, что необходимо знать во время ухода за увядающей кожей тела. Визажисты и врачи уверяют, чтобы грамотно проводить уход за кожей тела, следует знать некоторые нюансы о ней. Почти все люди имеют комбинированную кожу. В области груди и спины она жирная, а в области бедер и ягодиц, как правило, сухая. Когда в организме наступают гормональные изменения, нормальная раньше кожа становится сухой. По окончании физических упражнений и нагрузок косметологи рекомендуют не сразу бежать в душ, а подождать пока не прекратится действие потоотделения и лишь, потом можно принять теплый, а не прохладный душ. Только в этом случае не будет риска нарушить тепловой режим.

По окончании применения медицинских препаратов и диет коже необходим в специальный уход. Кожа теряет упругость и эластичность, как правило, начиная с 35 лет, поэтом уход должен стать более насыщенным. Выбирая гигиенические средства, обязательно необходимо учесть тип кожи. При жирной коже рекомендовано применять мыло (пену), а при сухой - лучший вариант использование масел и увлажнительных кремов.

Зимой нашей коже необходим наиболее внимательный и скрупулезный уход для того, чтобы она не стала сухой. Также не нужно часто принимать ванну с добавлением гелей для душа, так как это отразится на коже не лучшим образом, может возникнуть сухость и шелушение кожи. Утренняя зарядка подарит не только заряд бодрости всему телу, но и хорошо повлияет на кожные покровы, потому как улучшается ее кровоток, она насытится дополнительным питанием, тем самым продлевается ее молодость.

Принимая теплый душ, начинайте натирать тела с пальцев на ногах, постепенно подходя вверх. При этом нормализуется обмен веществ, что хорошо способствует отшелушиванию омертвевших клеток. При каждодневном уходе кожа становиться моложе и обновляется. При приеме ванны рекомендуется добавить эфирные масла. Это будет поддерживать в тонусе кожу и все тело в целом. Дабы эфирное масло не плавало пленкой по поверхности воды, необходимо его накапать на горсть морской соли, а после растворить в ванне. Не стоит забывать и о посещении бани, в парной бане желательно использовать березовый веник.

Всегда помните о том, что своевременная забота за кожей сможет приостановить процессы старения и увядания, и потерю привлекательного вида. Будьте красивы в любом возрасте!

Дата размещения: 2-11-2017, 20:33
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.