Выбор мебели в детскую комнату

Каждый родитель старается по мере своих сил обеспечить свое чадо самым лучшим. И это касается не только продуктов питания, одежды и обучения. Стремление сделать детскую комнату удобной, уютной и пригодной для учебы, игр и развлечений присуще любому родителю.

Выбор мебели в детскую комнату


Детская комната – это уникальный мир, в котором происходит процесс становления, развития и роста новой личности. В своей комнате, ребенок проводит достаточно большое количество времени: спит, играет, учится, отдыхает и конечно же проводит время с друзьями. Поэтому первостепенная задача при выборе мебели – это качество, удобство и комфорт. В силу того, что ребенок быстро растет и развивается нецелесообразно приобретать мебель «однодневку», мебель должна «расти» вместе с ребенком. Для этих целей – идеальный вариант мебель трансформер которую можно заказать здесь https://nosorog.net.ua/854-igrushki-i-detskaya-mebel.

Существует несколько этапов развития в жизни маленького человека, когда необходимо менять интерьер детской комнаты, с учетом возрастных особенностей ребенка.

✔ Первый этап – начало самостоятельного «хождения», 1-3 года.

✔ Второй этап – 3-7 лет, детский сад и подготовка к школе.

✔ Третий этап – 7-11 лет, начальная школа.

✔ Четвертый этап – 11-14 лет. Начало наиболее сложного периода для родителей – пубертатного (подросткового).

Нюансы выбора детской мебели



Место для сна и отдыха – кровать. Спальное место для ребенка должно быть качественным (желательно из натурального дерева), удобным и нравиться ребенку. Последнее утверждение справедливо для любой мебели, которую мы приобретаем в детскую комнату. В небольшой по размеру комнате уместно поставить двухъярусную кровать, в которой совмещено место для игр, и рабочее место. Можно проявить фантазию, и выбрать креативную модель кровати в виде гоночного болида, самолета или кареты принцессы. Такую кровать ни один ребенок не забудет. Правда впоследствии, с ней будет довольно сложно расстаться.

Рабочее место – письменный стол, кресло и настольная лампа. Оборудовать рабочий уголок необходимо с максимальным комфортом для детского позвоночника и зрения. Кроме того, ребенку должно быть интересно.

Шкаф – это первый шаг на пути приучения ребенка к порядку и чистоте. В шкаф помимо вещей, можно складывать игрушки, таким образом ребенок учится порядку и аккуратности. Дверцы шкафа и выдвижные ящики должны хорошо открываться, но в тоже время быть надежно и прочно закреплены, чтобы не привести к травмам.

Дата размещения: 13-11-2017, 18:08
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.