Что делать если отекают веки

К сожалению, отекание век встречается очень часто. Это связано с множеством причин. Прежде всего, здесь надо заметить, что веки являются чем-то вроде индикатора состояния организма. Другими словами, они подают сигнал о начале серьезных заболеваний.

Что делать если отекают веки


Подробно об отеке век



Отек это накопление жидкости. Причем, произойти это может как с каким-то одним веком, так и с двумя. Иногда это единичный приступ, который быстро проходит, а иногда и рецидивирующий. Заметим, преимущественно отекают веки у людей старше 35 лет, но произойти это может и с ребенком.

Есть следующие виды отеков:

• мембранные;
• гидростатические;
• гипопротеинемические.

Кстати говоря, знающий врач может без проблем визуально определить вид отека. Что же касается непосредственно выявления причин, то для этого проводятся анализы крови и мочи. Иногда назначается УЗИ и компьютерная томография.

Важно заметить, что лечиться надо в любом случае, потому что за отеком век могут последовать куда более серьезные заболевания, в частности отек глазного яблока, глаукома, лихорадка и повышение внутриглазного давления, не говоря уже о развитии заболеваний, ставших причиной отека.

Лечение отека век



Если у вас отекло веко, не медлите, надо установить причину. Короче говоря, мы советуем сразу обратиться в больницу. Да, вы можете купить в аптеке капли и специальные мази, но факт в том, что даже при устранении отека века вы не устраните самое главное – причину этого отека. Причина отека в данном случае куда важнее, чем сам отек. Мы уже успели сказать, что веки являют собой что-то вроде индикатора.

Врач проведет осмотр и сразу назначит анализы. Скорее всего, вас попросят сделать кровь и мочу. Моча сдается для проверки работы почек, потому как отек век может быть причиной заболевания почек. Ну а что касается анализа крови, так врачи проверяют концентрацию белков в сыворотке, в частности концентрацию альбумина. Это тоже очень важный показатель.

Само собой, устранить отек можно и без вмешательства врачей. С этой целью можно использовать специальную маску для век. Тут нет ничего сложного. Средство можно сделать самостоятельно. Заметим, с этой целью используется, в том числе и петрушка, которая, как известно, улучшает циркуляцию крови. Применить можно и сметану, она питает кожу. Народных средств очень много, но при этом не забывайте, что отекают веки всегда не просто так.

Дата размещения: 22-11-2017, 15:46
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.