Как ухаживать за розами в горшках?

Обычно первая роза попадает в дом случайно, приобретенная импульсивно или кем-то подаренная. Например, у меня есть черта характера – брать все, что мне дают, не пригодится – отдам другому. Вот так и роза попала в мой дом, и долгое время она просто простояла на подоконнике, пока я не собралась и не решила за ней поухаживать, привести в приглядный, а вернее – в королевский вид.

Как ухаживать за розами в горшках?


Роза — очень капризное растение, и ее нужно довольно часто опрыскивать. Вот в вашем словарике появляется новое слово – «пульверизатор», который не обязательно покупать, его можно сделать из флакона кухонного чистящего средства, которое закончилось. Первая проблема решена!

Но появляется вторая: роза будет цвести мало, если ее регулярно не пересаживать в больший горшок. Тут уж придется потратиться и на горшок, и грунт именно для роз.

Следующее, что нужно сделать, так это подыскать солнечное место для королевы цветов в горшках купить которые можно в интернет магазине hibox.com.ua. Ведь без прямых лучей солнца розе будет неуютно.

Не забывайте срезать старые, высохшие ветки, освободив таким образом пространство для новых побегов. Это нужно делать весной, после зимнего отдыха. Зимой горшок с розой нужно убрать в прохладное место и лишь изредка поливать.

Также розы рекомендуется подкармливать удобрениями два раза в месяц. И опрыскивать для профилактики паутинного клеща и других болезней. Это, кстати, необходимо сделать и тогда, когда новая роза попадает в дом. Еще принеся розу, не спешите ее пересаживать, для адаптации ей потребуется как минимум две недели.

Дата размещения: 12-02-2018, 22:58
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.