Букеты цветов для женщины: как подобрать правильный подарок?

Цветы — прекрасный подарок практически для любого праздника, к тому же при правильном выборе он подходит как юноше, так и девушке. Здесь главное знать, чем такие флористические композиции отличаются друг от друга. В этой статье речь пойдет о букетах для женщин, основных разновидностях цветов, какие из них и когда лучше всего дарить.

Букеты цветов для женщины: как подобрать правильный подарок?


Основные поводы сделать подарок



Чтобы сделать приятное любимому человеку, необязательно ждать особого случая, многие тем не менее предпочитают делать подобные подарки только по поводам.

Самые популярные мероприятия, для которых покупают флористические композиции:

  1. Дни рождения. В этом случае женщинам принято дарить букеты из их любимых цветочных сортов. Однако если вы знакомы не так давно, то не бойтесь подобрать композицию на ваш выбор. Любой понимающий человек, даже ему не понравится ваш выбор, обязательно оценит знак внимания.

  2. На свадьбы для молодоженов также дарят самые разнообразные бутоны. Здесь не важно, какой цветок вы выберете. Главное — правильно подобрать бутоны, исходя из их символического значения (лучше всего подходят светлые и пастельные оттенки).

  3. Очень популярен вариант подарить букет женщине на свидание. В этом случае он должен быть небольшим и элегантным (помните, что девушке придется носить его весь вечер).

  4. Новоселье. Лучше всего приносить растения сразу в цветочных горшках.



Существуют и другие поводы, например, рождение ребенка. В таком случае принято дарить цветы сиреневого, фиолетового оттенка для мальчиков и розового/красного для девочек.

Правила выбора



Букеты цветов для женщины: как подобрать правильный подарок?


Профессиональные флористы отмечают основные правила, по которым можно подобрать наиболее качественный букет женщине:>

  1. Не рекомендуется брать флористические композиции прямо с витрины, гораздо дольше проживут те, которые вам принесли из холодильника.

  2. Посмотрите подрезаны ли стебли, нет ли потемневших лепестков.

  3. Часто продавцы пытаются сэкономить и в большую композицию могут добавлять уже увядающие бутоны, помните об этом при выборе букета для женщины.

  4. Свежий бутон всегда упругий и твердый;

  5. На тычинках не должно быть пыльцы.

  6. Лепестки выбирайте без коричневых пятен или полос.


Если для вас важно, чтобы цветы действительно долгое время простояли, тогда не покупайте готовую композицию, подождите пока флорист соберет новый букет исключительно для вашей женщины. Такое флористическое изделие может иметь абсолютно любую форму, а при декорировании используются разнообразные ленты, растения, бусины, блестки и многое другое.

Именно поэтому рекомендуют учитывать и возраст вашей получательницы. Не выбирайте слишком пестрые, яркие и отягощенные декором букеты женщинам в возрасте, им больше подойдут насыщенные и элегантные цветы без аляповатых элементов. Посмотреть на широкий выбор изделий можно, перейдя по ссылке https://gsdb.ru на сайт флористической компании.



Дата размещения: 4-07-2018, 08:58
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.