Как ухаживать за шубкой из каракуля?

Скоро наступят холода, и придет пора покупать теплые шубы. В последнее время, на рынках появился широкий выбор изделий из каракуля. Их популярность связана с тем, что они имеют не слишком высокую стоимость, красивый внешний вид и за ними легко ухаживать. Если вы тоже решили порадовать себя такой шубкой, то вам нужно ознакомиться со всеми секретами по уходу, еще до покупки данного изделия.

Как ухаживать за шубкой из каракуля?


Ухаживаем за шубой из каракуля правильно



• Для начала стоит знать, из шерсти какого животного делают такие изделия. Чтобы шубка имела такой неповторимый рисунок, а ворс был приятным на ощупь, для ее изготовления используют шкуры недавно родившихся ягнят каракульской породы. Их убивают в первые трое суток после появления на свет, так как только в этот период их шерсть обладает всеми качествами, которые нужны для изготовления хорошего полушубка или шубы. Так как это очень нежный ворс, то его нельзя сушить под прямыми солнечными лучами и с использованием любых нагревательных приборов. Если ваша шубка намокла от снега, то повесьте ее на плечики и ждите, когда она высохнет естественным путем.

• Никогда не расчесывайте каракуль. Это приведет к залому ворса, что испортит внешний вид шубы. Также не следует носить сумку на плече, если вы в каракулевом изделии. Под ремешком ворс быстро вытрется, и исправить это будет невозможно.

• На данное изделие нельзя наносить парфюмерные композиции. Мех каракуля отлично впитывает все запахи, выветрить которые потом очень сложно.

• Хранить шубу надо в темном месте в специальном тканевом чехле. Но не стоит забывать, что, как и любой мех, каракуль надо проветривать. Хотя бы раз в месяц, изделие нужно вывешивать на балкон, но нельзя, чтобы на него попадали прямые солнечные лучи.

• Если ваша норковая шуба загрязнилась, то вы можете почистить ее с помощью народных средств. Например, пятна можно удалить салфеткой, пропитанной нашатырным спиртом, чтобы избавиться от пыли – выбейте шубу с помощью влажной тряпочки. Если же вы боитесь испортить изделие, то отнесите его в химчистку. Там быстро вернут вашей шубе первозданный вид.

Приобретайте шубы и полушубки из каракуля, ухаживайте за ними правильно, и они прослужат вам долгое время.

Дата размещения: 2-10-2018, 18:55
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.