Открытие гостиницы для животных

Для тех, кто любит животных и с удовольствием за ними ухаживает, может показаться очень привлекательным открытие гостиницы для животных. Гостиница для животных оказывает услуги по временному содержанию домашних животных, пока их хозяева временно не могут за ними ухаживать, например, при отъезде в отпуск или командировку. Зоогостиницы становятся все более востребованными, поскольку домашних питомцев заводят все чаще.

Открытие гостиницы для животных


Открытие гостиницы для животных является рентабельным бизнесом, окупающим себя в течение 1,5-2 лет. Однако, предпринимателю придется приложить немало усилий для ведения бизнеса, ведь животные требует много внимания, а бизнес определенных вложений.

Особенности бизнеса и затраты



Для функционирования отеля нужно подготовить территорию. Это должен быть дом, размер которого не менее 35-40 кв.м. Его необходимо поделить на зоны для разных видов животных: для собак, для кошек, для грызунов и птиц. Либо сделать несколько отдельных небольших построек. Дом должен легко проветриваться, а в холодное время отапливаться. Рядом с домом должна быть территория для выгула.

Если подходящего помещения нет, его придется построить. Для строительства и облагораживания потребуется около 1200000 рублей.

Открытие гостиницы для животных


Кроме территории потребуются и другие вложения:
  1. Покупка вольеров;

  2. Предметы быта животного: пеленки и лотки для туалета, миски, поводки, расчески, игрушки. Хотя владельцам животных лучше приносить вещи самих животных, потому что знакомый запах вещей будет снижать стресс от пребывания в новом месте.

  3. Чистящие и дезинфицирующие средства;

  4. Средства для оказания первой медицинской помощи: обеззараживающие средства, бинты, лекарства от диареи, легкие успокоительные.

  5. Продукты питания, корма для собак для суставов. У хозяина необходимо уточнить особенности кормления питомцев. Желательно, чтобы они оставляли привычный питомцы корм, во избежание дискомфорта.

  6. Шкафы для хранения;

  7. Реклама: создание сайта, реклама в газетах, журналах, Интернете, распространение листовок.


Размер указанных затрат составит около 400000 рублей.

Ожидаемая прибыль



Размер прибыли зависит от количества постояльцев и цен за предоставленные номера.

Открытие гостиницы для животных


Цена номера составляет от 350 до 800 рублей в зависимости от размера особи. Если ежедневно в гостинице будет занято 15 номеров, то выручка составит около 230000 рублей.

Выручку будут уменьшать расходы на персонал и покупку расходных средств.

Из сотрудников потребуются помощники по уходу за животными 1-3 человека. Их необязательно нанимать на полный рабочий день, возможно для них это будет лишь подработкой. Главное, удобно расположить их рабочее время. Также могут потребоваться услуги бухгалтера. Затраты на заработную плату составят не менее 45000 рулей.

Затраты на расходные материалы составят около 80000 рублей. Прибыль предпринимателя составит 100000-105000 рублей.

Открытие гостиницы для животных


Гостиница для животных требует крупных финансовых вложений и немалых усилий. Однако, проект окупается в течение двух лет, принося стабильную прибыль. Этот бизнес подходит тем, кто души не чает в животных, тогда зоогостиница будет приносить не только прибыль, но и огромное моральное удовлетворение.

Источник: Stylus.ua



Дата размещения: 31-10-2018, 21:53
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.