Секреты красоты волос

Сегодня полно новомодных средств и способов, чтобы иметь густые и красивые волосы. В принципе, достаточно посещать салоны красоты. К примеру, волосы можно нарастить. Наращивают волосы двумя способами: горячее и холодное наращивание волос. Соблюдая все правила ухода за наращенными любым из способов волосами, они проживут месяцев шесть или семь. Также можно использовать волосы на заколках, так называемые трессы. Главное - максимально точно подобрать их оттенок. Крепятся на волосы обычными заколками. Таким образом, вы обеспечите себе не отразимую, объемную прическу затратив минимум времени.

Секреты красоты волос


Для тех, кто предпочитает иметь свои обворожительной красоты волосы, густые и искрящиеся здоровьем, есть масса рецептов ухода за волосами. Красота волос - основа женской красоты в целом.

Уход за волосами - это ритуал. Вспомните русских красавиц. Идеал женской красоты на Руси - румяная девица с длинной, толстой косой минимум до пояса. А почему сейчас большая редкость девушки, имеющие естественную косу такой длины? Да потому что все реже используем старые бабушкины рецепты, основанные в основном на средствах созданных самой природой. А ведь зря!

Давайте вспомним некоторые из них:



  • Сделаем самую простую кисломолочную маску. Хотя бы разик в неделю мойте голову любым кисломолочным продуктом - кефиром, ряженкой, сывороткой или простоквашей. Можно просто молоком.

  • Хотите придать волосам густоту, попробуйте маску из орехов. Приготовим ее. Горсть орешков - кедровых, разотрите в деревянной ступке до кашицы, добавляя по чуть-чуть воду. Перекладываем в керамическую чашечку, ставим в духовку. Получается своеобразное молочко. Ежедневно, в течение месяца, скрупулезно втираем в корни волос. Ваши волосы приобретут живой и здоровый блеск, станут заметно гуще.

  • Также можно использовать и дрожжевую маску. Она питает кожу головы и улучшает рост волос. Понадобится одна чайная ложечка дрожжей и яичный желток. Смешаем, добавим травяной отвар, затем охладим в течение часа в прохладном месте. И наконец, добавим любое эфирное масло. Наносим на волосы минут на сорок, укутываем полотенцем или шарфом. Смоем теплой водой. Применять можно в течение месяца один раз в четыре дня. Травяной отвар выбираем по цвету наших волос. Рыжим подойдет отвар из цветков календулы, блондинкам из ромашки, а брюнеткам - отвар из коры дуба.

  • Питаем волосы. Безусловно, питать волосы снаружи недостаточно для отличных результатов. Обратите внимание, на то, как вы питаетесь. При скудном питании ваши волосы смотрятся сухими и безжизненными. Следите за рационом вашего питания. Он должен быть богат витаминами и минеральными веществами. Здоровье зависит от того, как вы питаетесь. А зеркалом вашего здоровья являются ваши волосы!

    Простые правила:


    1. Мойте голову отфильтрованной водой, а еще лучше настоями трав.

    2. Никогда не мойте горячей водой, используйте только теплую воду.

    3. Убедитесь, что у вас нет аллергии на те или иные, компоненты маски, до ее использования.

    4. Носите головные уборы в морозы и летний зной, как это делами наши предки.


    Дата размещения: 11-11-2018, 23:13
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.