Красивый педикюр - ухоженные ноги!

Красивые, ухоженные ноги всегда были предметом гордости любой женщины. Поэтому процедуры по уходу за ногами набирают все большую популярность. Одной из основных процедур является - педикюр. Делает ноги приятными на ощупь и привлекательными внешне. Педикюр вполне доступная процедура для проведения на дому.

Красивый педикюр - ухоженные ноги!


Для чего необходим педикюр?



Комплексная процедура, включает в себя не только уход за ногтями и покраску лаком. Обработка пяток, удаление огрубевшей кожи, избавление от сухих и водяных мозолей. Процедура обычно проводится в салоне красоты. В специализированном кабинете. Но при определенных навыках, вполне доступна для проведения на дому. Достаточно одной процедуры в месяц, чтобы ноги выглядели красиво и достойно.

Что необходимо для процедуры:
  1. Таз и полотенце.

  2. Пемза, пилка для ногтей(не металлическая).

  3. Маникюрные ножницы, щипчики.

  4. Шлифующая пилка, крем для ног.

  5. Гель - лак и основа, купить которые можно тут http://priolagc.ru.


Проведение процедуры!



Процедура начинается с мытья ног, удаления остатков старого лака. Чистые ноги опускают в таз с теплой водой, для распаривания. Для большего эффекта в воду добавляют: морскую соль, ароматические масла, мыло. Для лучшего эффекта распаривания, можно добавить отвары трав: ромашки или календулы. При сильной потливости ног, в ванночку добавляют отвар коры дуба. Процедура проводится около 15 - ти мин.

Красивый педикюр - ухоженные ноги!


Распаренные ноги обрабатывают. Проводится это с помощью пемзы. Огрубевшая кожа удаляется, аккуратно счищается. Особенное внимание необходимо уделять местам, на которые идет сильная нагрузка при ходьбе - пятки, нижняя часть пальцев. После окончания чистки, можно поменять воду и вновь принять недолгую ванночку. Ноги отдохнут от обработки. Можно будет приступить к очищению и удалению кутикулы. На 5 минут наносится смягчающий крем. Кутикула обрабатывается двумя способами. Первый - смягченная, отодвигается с помощью специальной палочки. Второй - удаляется маникюрными щипцами. Но, существует риск занесения инфекции или повреждения кожи. Поэтому, в домашних условиях, вполне можно обойтись первым способом.

Красивый педикюр - ухоженные ноги!


Обработка ногтей!



Аккуратно убирается вся грязь из под ногтей. Маникюрными ножницами срезаются ногти, до необходимой длины. Края ногтей не закругляются. Так как закругленная форма способствует тому, что ноготь может врасти в кожу. Обрезанные ногти подпиливают пилкой. Для завершающего шага, ногти шлифуют. Специальная пилка - буф, прекрасно обработает и подготовить к нанесению лака. После обработки ногтей, ноги вновь опускают в теплую воду.

Промокнув хлопчатобумажной салфеткой ноги, необходимо нанести питательный крем. Можно наносить достаточно густо, чтобы легко было делать недолгий массаж. Который поможет ногам еще более расслабиться и полностью впитать крем. Можно полежать с чуть поднятыми ногами, около 30 - ти минут. Далее, не впитавшийся крем удалить салфеткой. Ногти необходимо обезжирить, чтобы лак лег равномерно. Наносится база под лак, просыхает. Далее цветной лак, который можно нанести в 2 слоя. Необходимо дать хорошо просохнуть.

Педикюр в домашних условиях, - вполне доступная и несложная процедура. Которая может заменить поход в дорогой салон красоты!

Дата размещения: 13-11-2018, 18:37
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.