Открытка бабушке на именины, своими руками

Когда любимые внучата приходят к бабушке в гости, особенно на именины, ей не важен подарок, главное само внимание к ней. Но сделав на день Рождения в подарок открытку собственными силами, приведут в восторг, старушку. Тем более, что презент, изготовленный собственноручно, считается – лучшим.

Открытка бабушке на именины, своими руками


Для творения, понадобится: минимум усилий, максимум фантазий и – душа, вложенная в поделку. А из материалов: атласная лента и нитки, тесьма и стразы. Разноцветная бумага, клей и картон для украшений, сделанных по фантазии.

Само – творение



Для основы надо взять картон. Желательно – красных тонов. По неписанным правилам, этот цвет считается символом торжества. Затем на него, накладывается сверху желтый и коричневый цвета, как бы, слоями.

Теперь пришла пора основной части фантазии. На этой открытке спереди, пристрачивается белый картон с заранее напечатанным на принтере, но лучше написанным рукой внука – поздравлением и пожеланиями. Для любимой бабушки, их лучше не жалеть, они вознаградятся вкусным, малиновым вареньем.

На внутренней стороне изготовляемой открытки, пристрачивается бумажный желтый лист. Им закроются строчки ниток и он послужит местом, на котором тоже, можно написать дополнения к пожеланиям. Пришивая на машинке лист, закрепляются картонки лицевой части открытки.

Украшение шикарной открытки



На лицевой части открытки, выше написанного поздравления, с помощью супер клея, закрепляется бант, связанный из атласной ленты. Под написанным текстом, при помощи того же клея, закрепляются разноцветные стразы. Они придадут изделию признак богатства и некоего – шарма.

Открытка бабушке на именины, своими руками


Под поздравлением, рядом со стразами, из цветной бумаги вырезаются цветочки. Точнее – листья для них. Далее, из нарезанных заготовок, формируется подобие бутона. Аккуратно расправив лепестки полученной делали, с помощью незаменимого клея, цветок закрепляется на картоне.

Главное, в изготовлении открыток и не только, проявить свою фантазию. Это – все, подарок полностью готов. Теперь, остается лишь подарить бабуле красивое рукотворное изделие, которое изготовлено с искренней любовью и должным уважением, к предку. Затем послушать ее восторженные отзывы.

Помните, что все внуки, особенно когда они вместе, никогда не смогут заменить подарочную открытку, пусть даже исполненную, своим усердным трудом.

Дата размещения: 22-11-2018, 23:33
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.