Шкафы-купе – как его установить

Шкаф-купе – это современный вид мебели, который пользуется популярностью среди людей. Его можно увидеть в различных квартирах с разными интерьерами. На сайте https://renessans-msk.ru/category/shkafy-kupe/ можно заказать шкаф-купе, который обладает высоким уровнем качества.

Шкафы-купе – как его установить


Особенности монтажа мебели



Встроенный шкаф-купе необходимо надежно прикрепить к поверхности стены. Для этого используются специальные панели, которые необходимо сориентировать по вертикали или горизонтали.

Основным этапом установки шкафа-купе является монтаж фальшпола, который расположен внутри мебели. Если в вашем помещении кривая напольная поверхность, то можно справиться с подобными дефектами. Если настоящий пол выровнен, то рабочие монтажа убирают перекрытие по площади будущего шкафа. Также они могут вырезать заготовку прямоугольной формы, установив ее по периметру мебели.

Монтаж направляющих для дверей требует определенных умений и знаний. Движущаяся деталь дает возможность без лишних усилий и шумов закрыть и открыть шкаф-купе. Если совершить при установке направляющих ошибку, то мебель выйдет из строя раньше времени, а закрыть ее плотно будет невозможно.

Монтаж внутренних частей тоже требует особого внимания. Необходимо тщательно продумать, где будут находиться вешалки, полки и ящики, в которых вы будете хранить нужные мелочи. Помните о том, что обувь не должна пачкать одежду. Проследите за тем, чтобы ящики легко открывались, ведь их неправильная установка может поцарапать двери, а также прочие части мебели.

Установкой дверей шкафа необходимо заниматься на последнем этапе. Это главный и ответственный процесс монтажа мебели. Если вы не проследите за тем, чтобы не было перекосов, то система будет быстро изнашиваться. Помимо этого, регулярное использование шкафа-купе не будет комфортным. Регулировку дверей лучше доверить опытным профессионалам, которые примут во внимание важные моменты и нюансы. Только в таком случае всевозможные сложности в дальнейшем будут исключены.

Дата размещения: 1-05-2019, 16:23
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.