Бесплатные косметические услуги – за и против

Косметология сегодня



Косметология заняла огромную нишу в индустрии красоты. Время требует от женщин следить за собой, стараться выглядеть как можно моложе? кстати рекомендую перейти на сайт и пройти курсы косметологии чтобы экономить на походы в салон и оказывать платные услуги. Существует бесчисленное множество брендов и косметических марок. С каждым днем появляется всё больше новых средств для макияжа и ухода за собой. Маркетинг не стоит на месте, и реклама маскируется, чтобы окончательно всем не надоесть.

Бесплатные косметические услуги – за и против


Промоутеры звонят по телефону, раздают брошюры с приглашением на бесплатные косметические процедуры. Но какими бы заманчивыми не казались эти предложения, люди не привыкли доверять бесплатному. Допустим, женщину позвали на бесплатный лифтинг для лица – она отказывается, и рада тому, что ее не смогли обвести вокруг пальца. Всегда ли в таком случае она выигрывает?

Минусы бесплатных косметических процедур


  1. Некачественный продукт. Чаще других на бесплатные акции приглашают компании без громкого имени и толп очередей в своих магазинах. Скорее всего в качестве знакомства с продуктом они предложат вам процедуру с низкой себестоимостью, чтобы не уйти в минус. Это тоже можно понять, но некоторым некачественные процедуры могут дорого обойтись. Всё обернется воспалением кожи или высушит ее.

  2. Непрофессионализм косметолога. Скажем, если ту же лифтинг-процедуру станет делать новичок, у которого недостаточно набита рука? Или, что хуже, игнорирующий все правила работы с кожей и гигиены «профессионал»-любитель. Результат будет плачевным. Особенно, если компоненты средств будут активными.


Плюсы бесплатных косметических процедур


  1. Качественный продукт. Если у приглашающей компании хорошая репутация и положительные отзывы на сайте, можно рискнуть. Собрать немного информации о продукте, который предлагают попробовать, и убедиться в качестве услуг или же в том, что рисковать не стоит.

  2. Полезная находка. Далеко не всегда старое лучше нового. Возможно, что после бесплатной процедуры гостю понравится продукт, результат, и он найдет то, что давно искал.

  3. Профессионализм косметолога. В противоположность любителю, может попасться грамотный специалист. Можно будет задать интересующие вопросы, разузнать о продукте, проконсультироваться.


Что выбрать в итоге? Однозначного ответа нет. Грамотным будет решение, ориентированное на себя. Если у человека чувствительная кожа, но он хочет сходить на бесплатный визит, лучше предупредить промоутеров заранее. В конце концов, распространяющим компания не выгодны негативные отзывы. Уточнить детали не будет лишним. А если компания незнакомая? В эпоху интернета это не будет проблемой. В то же время не стоит идти везде, куда приглашают. Идеальное решение: собрать побольше информации, почитать отзывы или поспрашивать у знакомых.

Дата размещения: 3-09-2019, 10:21
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.