Что такое французское кружево?

Французское кружево невероятно популярно по всей планете. Люди, которые его предпочитаю и обычные женщины, и знаменитые личности. Такая любовь к этому материалу возникла от невероятной утонченности и изящности.

Что такое французское кружево?


Немного истории



Зарождение невероятного плетения связывают с Бельгией и Италией. Позже тенденция распространилась на Францию, где кружево полюбила сама королева Екатерина, которая была родом из Италии. Вскоре по приглашению королевы знаменитый художник воссоздал ряд самых популярных по сей день узоров.

Например, орнамент ретичелли завоевал огромную популярность. На то время, вещи из такой ткани носили исключительно дамы из высшего общества. Многие рукодельницы пытались повторить невероятную технику.

Что такое французское кружево?


Техника французских мастериц по изготовлению кружева значительно отличалась от итальянских. Усовершенствовалась техника и добавлялись свои особенности, которые и были отличительной чертой.

Шантильи



Один из самых популярных и распространенным видом ткани по сей день, считается французская шантильи. Именно с ее возникновением началась новая эпоха в сфере моды. Ткань создается при помощи шелковой черной нити на плоской подушке. Название ткани происходит от одноименного городка недалеко от Парижа.

Как выбрать



Для того, чтобы выбрать любую ткань и попасться на низкокачественную подделку, стоит знать определенные правила при покупке. Лучше всего, чтобы магазин французское кружева специализировался на французском кружеве, тогда покупка станет исключительно положительной. Ткань обязательно должна быть воздушной и легкой, а также в составе без добавления капроновой нити. При подробном рассмотрении ткани, не должно быть торчащих нитей. Одно из основных и важных моментов – это не завышенная цена и роскошность узора.

Что такое французское кружево?


Стоит по возможности у продавца о производителе и составе ткани. В выборе такого материала очень важны личные ощущения при прикосновении.

В современном мире очень популярно французское кружево, которое активно используют для своих нарядов знаменитые модельеры. Знаменитые люди чаще всего отдают предпочтение именно французскому кружеву, которое ценится за высокое качество и неповторимый орнамент. Женщина в такой одежде выглядит просто необыкновенно женственной и нежной.

Дата размещения: 19-09-2019, 09:15
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.