Выбор гель-лака для маникюра

Для начала давайте разберем что же такое гель-лак. Гель-лак – это вещество, которое совмещает в себе самые лучшие качества, а именно прочное покрытие лака и устойчивое к механическим воздействия свойства геля.

Выбор гель-лака для маникюра


Данное вещество предназначено для нанесения на поверхность ногтя, придавая ему неповторимый цвет и дизайн. Но для того чтобы он затвердел необходимо специальная ультрафиолетовая лампа, под действия этих лучей, гель-лак затвердевает и становится прочным. Такое покрытие рекомендуется носить не более четырнадцати дней, в противном случае вы рискуете навредить своим ногтям.

Так на что в первую очередь обращать внимание при выборе гель-лака? Все эти вещества производятся качественно, просто некоторые могут повредиться на протяжении нескольких дней. Стоит особое внимание обращать на финишную и базовую основу. Многие производители, для своего обогащения, рекомендуют покупать все необходимое для окраски ногтей одной марки, мотивируя это тем, что именно они дополняют друг друга. Но это не обязательно, достаточно выбрать все эти компоненты качественных производителей.

Вторым, не мало важным фактором является, структура ногтя. Если они с рождения крепкие и не нуждаются в укреплении, то можно сэкономить, не покупая более твердый гель-лак. Ну а если все с точностью да наоборот, то стоит более тщательно отнестись к выбору всего необходимого для нан7есения на свои ноготки. Базой для таких гель – лаков, лучше подбирать в состав которых будет входить каучук. Также не стоит покупать такие вещества, где написано, мол, все в одном, лучше купить два ингредиента отдельно, так будет качественнее.

В довесок к гель - лаку, для тонких ногтей необходимо приобретать праймер либо бондер. Именно эти вещества служат для закрепления лака на ногте, если сказать проще, то это клеевой слой. Так же стоит не забывать про качественные ингредиенты, в случае, когда один из ингредиентов не подходящего качества, весь маникюр пойдет насмарку.

Дата размещения: 19-09-2019, 21:20
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.