Эль Гуна - венецианское чудо Египта

Не так давно, на берегу Красного моря, взошла новая звезда Египетского курорта — Эль Гуна. Этот, бушующий экзотической зеленью оазис, преградил путь знойной пустыни к кристально чистым водам моря. Уютные домики расположились на группе островков, окруженных лазурной и спокойной лагуной, а между ними по изящным мостикам неторопливо прогуливаются отдыхающие. Колоритная растительность полностью покрыла кусочки земли, и только белоснежные стены домов и крыш выглядывают из под изумрудной шапки деревьев. Этот пейзаж, достойный кисти художника, дополняют многочисленные каналы с плывущими по ним лодочками.

Эль Гуна - венецианское чудо Египта


Эль Гуна представляет собой отдельный мир, живущий по своим законам, которые включают качественную безопасность, безупречную чистоту и гостеприимство. Здесь есть свои маленькие фабрики по производству вина, пива и минеральной воды. Причем их расположение никак не влияет на экологию и внешний вид курорта. На высоком уровне обеспечено медицинское обслуживание отдыхающих. В Эль Гуна можно купить все необходимое в маленьких магазинчиках, посетить различные салоны, клубы, кинотеатры, музеи, рестораны и бары.

Центром города стал район Кафр Эль Гуна, там находится очень высокая башня, внизу которой расположен музей-аквариум с морскими жителями Красного моря. А под крышей башни приютился итальянский ресторанчик, где вам предложат шикарный выбор различной пиццы и спагетти под соусом.

Некоторые отели построены в очень оригинальном стиле, с домиками в виде дворцов турецких султанов или под европейские замки королей. В шикарных номерах, окна которых выходят только на море, на мраморных мозаичных полах постелены богатые персидские ковры. Большие терассы с плетущимися красочными цветами, выходят в цветущие сады, по которым проложены фигурные дорожки, ведущие к фонтанам. На территориях отелей ездит свой транспорт. Кстати, любое передвижение по курорту осуществляется бесплатно.

В ресторанах Эль Гуна вы можете всегда насладиться вкуснейшими блюдами не только египетской кухни, но и греческой, европейской, итальянской, швейцарской. Невероятно вкусна пища из морепродуктов, приготовленная по местным рецептам, из кальмаров, рыбы и очень больших креветок.
Побережье курорта имеет очень пологое дно, а это очень удобно при вхождении в море, особенно для маленьких детей. Для них здесь приготовлены развлечения в виде специальных шоу-программ и целых аквапарков.

Взрослые тоже получат удовольствие от ожидающего их здесь активного отдыха, в него входит: подводное плавание, полеты на параплане, катание на водных лыжах, кайтсерфинг (с воздушным змеем). Теннисные корты, площадки для гольфа, спортивные комплексы, сауны, бани, джакузи, короче все, что нужно для нормальной и полноценной счастливой жизни. Рекомендуем посетить развлекательный центр « Домашний клуб» с тренажерным залом, фитнес центром, сауной, бассейном и массажным кабинетом.

Ближе к вечеру на Эль Гуна начинают открываться ночные клубы и дискотеки, там каждый вечер происходит что-то новое и необычное.
Курорт Эль Гуна — это маленькое венецианское чудо Египта, город из восточной сказки.

Дата размещения: 1-11-2019, 17:54
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.