Курортный город Сафага. Египет

Небольшой курортный город Сафага раскинулся на прекрасном побережье Красного моря в Египте. Этот город является, одним из самых популярных мест отдыха у туристов, хотя по туристическим меркам совсем еще молодой. В Сафаге хорошо развита туристическая инфраструктура. Ежегодно этот курорт открывают для себя все больше и больше туристов со всего мира. В древности, этот город был известен, как арабский город – порт. В настоящее время Сафага пользуется популярностью у отдыхающих из-за своих прекрасных пляжей, которые обладают необычными лечебными свойствами.

Курортный город Сафага. Египет


Уникальные исцеляющие свойства морского «черного песка», были известны еще в стародавнем Египте. Даже знаменитая царица Египта Хатшепсут посещала эти прекрасные места, чтобы поправить свое здоровье. Ученые уже доказали, что продолжительность жизни египетского населения, проживающего в древности в этом регионе, на много превышало среднюю продолжительность жизни в древнем Египте. При проведении исследований в настоящее время доказано, что жители Сафаги болеют значительно меньше любого жителя земли, а есть болезни, о которых здесь не слышали никогда. Установлено, что по своим лечебным свойствам курорт Сафаги ничем не уступает знаменитому курорту на Мертвом море.

На данном этапе, на курорте развивается, все более активно медицинская инфраструктура, которая основывается на лечении заболеваний суставов и кожи. Вот почему сюда все больше и больше растет наплыв туристов. Посетить Сафагу, это прекрасная возможность отдохнуть на теплом ласковом море и одновременно поправить свое здоровье, кстати за вполне доступные цены.

Если вы любитель водных видов развлечений, то лучшего места чем курорт Сафага вам не найти, здесь прекрасные условия для любителей виндсерфинга и дайвинга. Все больше и больше любителей занятия дайвингом открывают для себя подводные достопримечательности этого курорта. Одним из них является Панорама Риф, который по праву называется самым лучшим местом для подводных экскурсий на Красном море, или так называемые острова Братьев, где туристы смогут увидеть уникальные виды кораллов не встречающихся больше ни в одном море или океане.

Сафага считается наиболее подходящим местом для любителей виндсерфинга, здесь неоднократно проводились чемпионаты мира по этому экзотическому виду спорта. Проведению таких соревнований и занятий способствует прекрасная погода и удачное географическое расположение курорта. Этот курорт, в настоящее время, переживает бум сервенга.

Еще одной достопримечательностью курорта, являются острова Tobia Island и Tobia Kebira — эти острова привлекают туристов тайнами древнейшей на земле Египетской цивилизации. Посещая их туристы попадают в удивительную атмосферу загадочности древнего мира, а посещение гробниц фараонов, где вас ждет встреча с прекрасными произведениями искусства, древних мастеров, придадут вашему отдыху незабываемые впечатления.
Любители старины могут осмотреть древний турецкий форт, который был выстроен в шестнадцатом столетии. А если вы проедете несколько километров, то окажетесь в небольшом селении Эль Куссейр, которое в стародавнем Египте служило гаванью для фараонов и одним из крупнейших рынков на побережье Красного моря, о чем свидетельствуют развалины чудом сохранившиеся до наших дней. По желанию туристы могут посетить и знаменитые достопримечательности Египта такие как Пирамиды или Долину Царей, экскурсионные поездки с Сафаги налажены хорошо.

Но не будем отвлекаться и вернемся на наш курорт. Главной достопримечательностью курорта остаются его потрясающие экологически чистые пляжи, которые могут излечивать ряд болезней опорно-двигательной системы человека. Вы можете великолепно отдохнуть на пляжах и полюбоваться красотами коралловых рифов и обитателей подводных глубин. К услугам туристов увлекательные морские поездки по Красному морю и конечно же увлекательная рыбная ловля, где после нее вам предложат отведать вкуснейшие дары моря, пойманные вами собственноручно. Здесь очень много рыбных ресторанчиков, где за небольшую плату вам приготовят выбранную вами только что пойманную рыбу и сделают это по всем правилам кулинарного искусства.

Особое внимание туристов хочется обратить на великолепные, роскошные отели и гостиницы, которые открывают гостеприимно свои двери перед туристами. В отелях для комфортного отдыха есть все: бассейны, курсы подводного плавания, снаряжение для него, различные спортивные площадки, яхты и катера для морских прогулок по морю. Каждый отель имеет свой собственный хорошо оборудованный пляж и свою развлекательную программу для туристов.

Да, напоследок, кто решил поехать на этот чудесный курорт, помните, что вы все же едете отдыхать в мусульманскую страну и здесь нужно соблюдать некоторые правила присущие для посещения мусульманских или арабских стран. Посетите этот пока еще молодой курорт Египта, и вы навсегда запомните этот удивительный отдых на Красном море, в стране тайн и древних загадок.

Дата размещения: 1-11-2019, 18:02
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.